Имущество Розы Сябитовой спасет шариатский брак

Главная телесваха страны с наследниками

Главная телесваха страны с наследниками

Теги:





1
19 Мая 2015г. (30 Раджаб)
53-летняя ведущая «Давай поженимся!» Роза Сябитова рассказала, почему не торопится расписываться со своим молодым избранником. Будучи женщиной мудрой и практичной, Роза хочет обезопасить своих детей (прямых наследников) от конкуренции в виде мужа, который в официальном статусе сможет претендовать на имущество знаменитой свахи.

В разговоре с «Собеседником» Роза призналась, что встречается с мужчиной, который младше ее на 10 лет.

«Я скоро его продемонстрирую, чтобы вся страна успокоилась и не думала, что я сапожник без сапог. У меня все есть, все хорошо. Мой избранник моложе меня на десять лет. И мы друг друга во всем устраиваем», пояснила она. На вопрос о том, будет ли свадьба, если избранник сделает Розе предложение, она ответила: «Нет".

"Я не выйду замуж. У моего бойфренда, слава Богу, уже есть дети. И если он хочет быть рядом со мной, не вопрос. Но ни о каком замужестве речи быть не может! Я людей смешить не собираюсь и подавать дурной пример возрастным женщинам тоже не буду. Есть такая хорошая форма отношений в возрасте, как сожительство, такое понятие, как совместное житье. Почему это удобно? У меня двое детей, и они наследники первой очереди, и только они могут рассчитывать на все, что я скопила. Поэтому делить имущество я ни с кем не собираюсь», – заявила г-жа Сябитова в духе герцогини Альбы.

Комментаторы мужского пола на форумах отреагировали на это известие агрессивно. «За бабло свое боится.....рожа побитая», – пишет Александр Григоров.

Между тем, практика показывает: дамы, которые в погоне за женским счастьем бросаются на кого ни попадя, не боясь «за свое бабло», часто оказываются закопанными в подмосковном лесу. Так приезжим уголовником несколько лет назад были убиты москвичка-владелица трехкомнатной квартиры и ее дочь, и таких историй – море.

Поэтому позиция Розы Сябитовой многим жительницам мегаполисов весьма близка и понятна. Рассуждая о том, стоит ли вообще в зрелом возрасте, добившись в жизни всего, чего хотелось, связываться с мужиком, многие пользовательницы Сети констатируют: нет. А если уж связалась, то ни в коем случае не приводить на свою жилплощадь и, тем более, не регистрировать на ней сожителя. И вообще, лучше не расписываться. Но даже гражданским браком жить рискованно: стоит сожителю один раз вынести мусор при свидетелях-соседях, и все: далее он сможет доказывать в суде «совместное ведение хозяйства» и претендовать на имущество, гласит народное поверье с женских форумов.

«Ну встречайтесь, да и все. А то принять его к себе на ПМЖ легко, но вот потом выгонять будет трудно», – считает Людмила Карелина. «Не расписывайтесь, просто живите вместе, что бы не было потом... если он выйдет на пенсию, он будет иметь право на 1/4 от всего, что вы имеете (по-любому)», – отмечает Ирина. «При наследовании муж, как наследник первой очереди, имеет право на долю наследства, если он нетрудоспособный (то есть пенсионер). Даже при наличии завещания на родную дочь он имеет право на "обязательную долю". И неважно, когда образовалось имущество! раздел совместно нажитого производится при разводе! А если жена умирает, то детям придётся делить имущество с новоприобретённым папашей!» – уточняет Ольга Максимова.

Галина Боброва – тоже за «гражданский брак»: «Надо начинать. Попробуйте, может и наладится. Только, чтобы он на вашу площадь рот не открывал. А зачем расписываться? Может так можно жить?»

«Сколько я видела женщин, которые из-за какого-то придуманного пресловутого одиночества хватали себе любых мужиков. хотя бы немного подходящих и что потом из этого получалось...Хорошо, если у кого-то хватало ума разорвать эти отношения...а ведь некоторые так и живут в дерьме, приговаривая при этом – зато не одна....» – согласна с предыдущими комментаторами asd.

«я 75 г.р. В разводе 8 лет, дочери 15 лет. Своё жильё, работаю, воспитываю дочь...Все обычно. Мужчины нет...Одна из причин: не хочу приводить на свою территорию. Мой дом-это МОЙ ДОМ», – пишет Юл@ ***.

«Я сама одного своего кавалера в свое время еле-еле выставила из своей же квартиры... Понятное дело – не москвич, после развода с женой своей жил.площади не было, мотался по съемным. Пожалела, дура... Потом не знала, как деликатно мужику объяснить, что если ОН пришел ко мне, то будь любезен – подчиняйся моим требованиям. не хочешь – вали на все четыре стороны. После этого сказала себе, что замуж (в третий раз!) – ни-ни!!! Есть различные варианты, можно прожить и без штампа в паспорте», – уверена Ольга Белова.

«С одной стороны, налицо торжество справедливости в чистом виде. Неустроенным слоям населения (нищебродам) надо как-то выживать, а наше социально ориентированное государство посредством таких законов перекладывает заботу об этом выживании со своих плеч на плечи частных лиц. Другое дело – шариатские законы. При шариатском правлении у женщин не стоял бы такой вопрос, поскольку у супругов по определению нет совместно нажитого имущества как такового. Имущество является собственностью того, кто его купил. Если бы Сябитова скончалась в исламской стране, все ее имущество досталось бы детям, а мужу досталась бы дырка от бублика», – отметил эксперт IN Ибрагим.

А вот муж, по шариату, свое имущество обязан завещать жене. «На нем лежит вопрос обеспечения семьи, и жена наследует часть имущества мужа. Если она его берет, как Пугачева Галкина, он должен пахать, обеспечивать ее. Но зато мужчина в случае развода получает в нагрузку детей, а женщина остается свободной, как негр в Африке», – напомнил эксперт.

Что же касается г-жи Сябитовой, «ей и другим обеспеченным одиноким москвичкам за 30-ть надо признать, что они уже представляют интерес для мужчин исключительно своим имуществом». «Надо уметь смотреть правде в глаза, и меры Розы Сябитовой с точки зрения здравого смысла вполне оправданы. А еще в условиях, когда государство внедряет такой вот принцип справедливости и равенства, просто необходим брачный контракт. А еще лучше Сябитовой было бы найти мусульманина и заключить с ним никях: с одной стороны, по российскому законодательству он не смог бы претендовать ни на какое имущество, с другой, это был бы полноценный мусульманский брак без блуда, входящего в понятие обычного сожительства», – резюмировал эксперт.

Автор: Вера Ильина

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 19 Мая 2015г.
Ответить

"Будучи женщиной мудрой и практичной, Роза хочет обезопасить " _______________________ Была бы мудрой, не вышла бы в свое время за кяфира и не была бы побитой и с синяками. Да еще и часто высказывается вульгарно и пахабно, перед всей страной. Смотря на нее, могут подумать что все мусульманки такие "побитые". Позорище. На одной из передач, отшила жениха-татарина для своей дочери и выбрала кяфира.

Яндекс.Метрика