Индонезия: семь землетрясений в первое утро поста

Сотрудники госучреждений в столице Малайзии выходят на улицу после первых подземных толчков.

Сотрудники госучреждений в столице Малайзии выходят на улицу после первых подземных толчков.

Теги:



0
13 Сентября 2007г. (01 Рамадан)
Серия землетрясений произошла в среду вечером и в четверг утром в районе острова Суматра. Их сила, по данным Геологической службы США и Метеорологического агентства Индонезии, составила от 6,1 до 8,0 балла.

Эпицентр наиболее мощного из первых двух землетрясений, произошедшего в 18.10 часов по местному времени (15.10 мск), располагался примерно в 150 километрах к западу от столицы одноименной провинции города Бенгкулу. Его очаг лежал всего в десяти километрах под поверхностью Индийского океана.



В результате землетрясений были повреждены многие здания на побережье острова Суматра. В порту Паданг на западном берегу острова несколько домов рухнули. По словам мэра города, под завалами одного из рухнувшего офисного здания находятся три человека.



Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно распорядился об экстренных мерах по ликвидации последствий восьмибалльного землетрясения, произошедшего в среду вечером в провинции Бенгкулу (остров Суматра), сообщает РИА Новости.



Президент отдал приказания министру социального обеспечения населения, главнокомандующему военными силами и главе национальной полиции принять чрезвычайные меры по обеспечению гуманитарной помощи пострадавшим во время землетрясения.



В то же время индонезийские ВВС еще в среду вечером подготовили два транспортных самолета Си-130 "Геркулес" для участия в ликвидации последствий землетрясения.



По сообщениям международных агентств, в зоне поражения могли оказаться побережья Малайзии, Сингапура, Индии, Таиланда и Индонезии. В данный момент телекомпании ведут прямые трансляции из Джакарты, которая находится в непосредственной близости от эпицентра подземных колебаний. Предупреждение о цунами передано практически всем странам бассейна Индийского океана. Как говорят специалисты, скорее всего океанские волны не будут представлять опасности, но угрозу цунами пока не снимают.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика