Индуистские радикалы зарубили пожилого мусульманина топором

Последствия погрома
После произошедшего в начале недели погрома, учиненного радикальными индуистами против мусульман в деревне Атали индийского штата Харьяна, экстремисты не прекратили кровопролитие.

Вчера жертвой насилия со стороны радикалов стал 60-летний мусульманин. Хасан Мухамед гнал свой скот на пастбище, когда его атаковали четверо индуистов с топорами и нанесли ему несколько ударов. К счастью, вовремя вмешалась полиция, и мусульманин выжил, хотя и получил тяжелые травмы, сообщает Indian Express.

Напомним, что в ходе погромов в деревне была разрушена мечеть и сожжены десятки домов мусульман. Поводом для агрессии стало продолжение строительных работ в местной мечети. Стройка была заморожена на 6 лет, но суд дал разрешение продолжить строительство, и тогда индуистские экстремисты решили применить силу.

Тем временем, местные жители пожаловались на то, что полиция выпустила на свободу единственного задержанного после беспорядков индуиста. Его задержали только спустя 48 часов после погромов, но освободили под давлением родственников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 28 Мая 2015г.
Ответить
-6

Ассаляму Алейкум братья, кстати ихтиологи обнаружили в водах Ганга сомов людоедов, новость не свежая но все же, после детального изучения данного вопроса ученные пришли к выводу что во всем этом виноват человек, дело в том что бедные индусы не могут позволить себе богатый погребальный костер и поэтому скидывают полуобгоревшие трупы в Ганг! сомы питаются падалью вот и приобщились к этому, вот такие вот они мурдары язычники!

Кылчык 28 Мая 2015г.
Ответить

Покорители Индии выведут ее правителей закованными в цепи, и будут среди лучших из шахидов, и будут ограждены от Огня ада, наравне со сражавшимися вместе с Исой(АС), сыном Марьям(АС), которого они встретят по возвращении в Шам! Thawban (RA) narrated that the Messenger of Allah (blessings and peace be upon him) said, “Two groups of my Ummah Allah has protected from the Hellfire – a group that will conquer India and a group that will be with ‘Esa son of Maryam (AS)” – Sunan Nasai, Abu Huraira (RA) said, “The Messenger of Allah (blessings and peace be upon him) promised us the conquest o...
Читать дальше

Muslimov 28 Мая 2015г.
Ответить

Гниды эти. Верят в коров и шастают по корвьим какашкам как обезъяны. Твари ганга.

ansar 28 Мая 2015г.
Ответить

Что Китай, Мьянма или Индия это не место для жилья Мусульман. С этих земель мусульманам срочно по мере своих сил и возможностей надо переселятся, иначе не миновать большой беды. Тот кто беспечно относится к этому тот сделает хуже только себе. Если можно говорить с христианами, то с многобожниками диалог практически не возможен.

Яндекс.Метрика