Ингушетия становится центром популяризации исламских ценностей

Белая мечеть в Сунже

Важные события в жизни российских мусульман произойдут в Ингушетии на будущей неделе.

Одно из них — научно-практическая конференция, приуроченная к 25-летию Сунженского исламского института. Мероприятие пройдет 25 ноября и будет посвящено роли исламских ценностей в воспитании подрастающего поколения.

Конференция организовывается исламским институтом и Советом по исламскому образованию при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

В работе форуме примут участие представители Болгарской исламской академии и ректоры ведущих исламских высших учебных заведений России.

Делегаты обсудят роль высшего образования в развитии исламского образования в России, ценности ислама как основы духовно-нравственного развития молодежи, а также роль исламского образования в воспитании молодежи и профилактике экстремизма.

В тот же день в Белой мечети города Сунжи начнет работать выставка реликвий пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), организуемая при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Дагестанского гуманитарного института.

На протяжении трех дней у жителей и гостей республики будет возможность воочию увидеть более десятка предметов, принадлежавших посланнику Аллаха, его родным и сподвижникам.

Среди экспонатов волос и чаша Пророка, кувшин его дочери Фатимы, кисва и ключи от Каабы, а также предметы сподвижников: фляжка Билаля, кальчуга Халида бин Валида, фляжка Халида бин Валида, халат Абудул-кьадира Гилани, сабля Пророка, кинжал Абубакара Сиддика.

Организаторы выставки позаботились о том, чтобы у всех желающих была возможность увидеть реликвии. Вход на выставку будет свободный, открываться она будет в 9 утра и работать до глубокого вечера — 22 часов. Причем в случае большого количества посетителей выставка будет работать до последнего посетителя.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Хамид 23 Ноября 2019г.
Ответить

САЛАМ ВСЕМ ИНИЦИАТОРАМ,ОРГАНИЗАТОРАМ И УЧАСТНИКАМ БОГОУГОДНОГО МЕРОПРИЯТИЯ ! ДА БУДЕТ ДОВОЛЕН ВАМИ АЛЛАХ1 ! ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЯТНЕЕ ДЛЯ МУСУЛЬМАНИНА , ЧЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ СМОТРЕТЬ НА САБЛЮ ПРОРОКА с.а.с. И КИНЖАЛ ЕГО БЛИЖАЙШЕГО СПОДВИЖНИКА... ВАЛЛАХ1И , НАСТОЛЬКО ГЛУБОКИЕ ЧУВСТВА ПРОБИРАЮТ , ЧТО МОЖНО РАСПЛАКАТЬСЯ НАВЗРЫД...

Яндекс.Метрика