Ингушская диаспора в Москве создала автономию

В завершение встречи главе Ингушетии был вручен подарок - картина с 99 именами Всевышнего.

В завершение встречи главе Ингушетии был вручен подарок - картина с 99 именами Всевышнего.

Теги:





1
25 Августа 2011г. (25 Рамадан)
В столице Российской Федерации состоялась презентация Региональной общественной организации «Ингушская национально-культурная автономия города Москвы» (РОО ИНКА).



В мероприятии приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, члены Совета Федерации Мухарбек Дидигов и Ахмед Поланкоев, депутат Госдумы Белан Хамчиев, постпред Ваха Евлоев, заместитель директора департамента управления национальной политики города Москвы Владилен Боков, помощник председателя комитета по спорту Совета Федерации, меценат Алихан Харсиев, кинорежиссер Суламбек Мамилов, председатель Союза ингушских студенческих объединений Мустафа Дзагиев, ингушские предприниматели, представители диаспоры, сообщили в пресс-службе главы республики.



Источник https://na-zapade-mos.ru отмечает, что встреча началась с разговения после дневного поста, затем состоялась неформальная беседа, в ходе которой были обсуждены общественно-политическая, социально–экономическая обстановка в Ингушетии и в целом по стране.



Гостям продемонстрировали слайд-шоу с комментариями президента РОО ИНКА Висангирея Гагиева, в котором вкратце раскрыты основные цели, задачи и направления автономии. Также члены организации рассказали о проектах и рабочих планах, которые уже воплощаются в жизнь.



Глава Ингушетии внимательно выслушал выступавших, внося свои актуальные предложения по структуре организации и некоторым задачам в рамках предстоящей деятельности. Юнус-Бек Евкуров, в частности, отметил, что «важным направлением в деятельности автономии является работа с представителями СМИ и деятельность пресс-службы организации».



«Информационная политика – важная составляющая в формировании положительного имиджа Ингушетии и России», – подчеркнул он. Глава республики добавил, что «создание подобной организации явилось очень своевременным и значительным событием в жизни представителей Ингушетии, проживающих, работающих или обучающихся в Москве».



Со своей стороны президент РОО ИНКА Висангирей Гагиев отметил: «Мы будем работать в тесном контакте с республиканскими структурами и ингушскими диаспорами». В завершение встречи главе Ингушетии был вручен подарок – картина с 99 именами Всевышнего.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сарбон 04 Апреля 2019г.
Ответить

Ассалому Алейкум . Уважаемный Брате Мусильмане. Я хочу квам обраташся за помшю. Я роботаю в Новостройке .потеряльпаспорт не могу уехть дамой.в эту время нашел робота. Ремонт кв. Мой директор Из Ингушетия .имя иго .Умалат он главный диреткор . Вот уже 4 месц не даеть денег . Только для питаня расчитавиеть осталное сумма он говрить не дам. Как быть. Помогите пожалусть. Я очень вас прошу . Люберцский район юности до 5 . .фирма подрячик БК.

Яндекс.Метрика