Иностранцам запретят вождение без российских прав

Авария в «новой Москве» унесла жизни 18 человек

Авария в «новой Москве» унесла жизни 18 человек

Теги:




2
15 Июля 2013г. (07 Рамадан)
Депутаты Госдумы намерены ускорить принятие законопроекта, обязывающего иностранцев-водителей пересдавать на права. Причиной для этого послужило ДТП в "новой Москве" с участием гражданина Армении, протаранившего на «Камазе» рейсовый автобус, в результате чего погибли 18 человек, пишут «Известия».



Виновник аварии 46-летний Грачья Арутюнян не имел российских водительских прав и работал в России по правам, выданным у него на родине.



"Законопроект обязывает водителей, работающих на постоянной основе, иметь российские водительские удостоверения. А те, кто уже работает по национальным удостоверениям, будут обязаны в течение полугода пройти необходимое обучение, сдать экзамены и получить удостоверение российского образца. К несчастью, в этом случае мы опоздали", – заявил первый зампредседателя Комитета по транспорту Михаил Брячак.



По его словам, закон будет принят уже в осеннюю сессию.



Напомним, что трагедия произошла в минувшую субботу в деревне Ознобишино на территории "новой Москвы". На перекрестке в автобус на большой скорости врезался выехавший со второстепенной дороги КамАЗ. От удара автобус буквально разорвало на две части. Жертвами аварии стали 18 человек, еще 30 госпитализированы с тяжелыми травмами. Понедельник объявлен в Москве и Московской области Днем траура.

Самостоятельная подготовка бампера к окрашиванию довольно затруднительна, поэтому желательно обратиться за помощью в компанию, занимающуюся подобными работами. Ремонт и покраска дефектов бампера автомобиля возможна и по современным технологиям, о которых вы можете узнать на сайте localfarbe.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

нагимович 15 Июля 2013г.
Ответить

Норм.требование.Еще и в РФ заслон продаже в/у поставили бы,переняв опыт чей-нибудь

нагимович 15 Июля 2013г.
Ответить

Норм.требование.Еще и в РФ заслон продаже в/у поставили бы,переняв опыт чей-нибудь

Яндекс.Метрика