Интернет становится зоной борьбы между властью и оппозицией

news-i5nRZS3Ebh
Вслед за атакой на сайт СПС, организованной анонимными хакерами, с проблемами столкнулся сайт Ингушетия. ру.



Сайт информирует своих пользователей о том, что его "источники в технических службах двух ингушских интернет-провайдеров – ООО "Телеком" и ЗАО "ИТТ" сообщают: министр внутренних дел Ингушетии Муса Медов, вызывал руководителей данных фирм и потребовал от них перекрыть доступ на сайт "Ингушетия.Ru", при этом он ссылался на личное указание президента РИ Мурата Зязикова". Пользователи Ингушетии.ру, сообщается на сайте, перенаправляются на порносайт. Кроме того, операторам сотовой связи в Ингушетии приказано закрыть доступ в интернет для мобильных пользователей, утверждает тот же сайт.

Напомним, что Игушетия.ру уже не первый раз вызывает недовольство властей. Ранее Следственное управление СК при прокуратуре РФ по Северному Кавказу возобновило расследование дела против владельца сайта "Ингушетия.ru" Магомеда Евлоева. Он подозревается в преступлении восьмилетней давности. В свою очередь, Кунцевской межрайонной прокуратурой Москвы проводилась проверка по факту распространения на интернет-сайте ingushetiya.ru материалов, направленных на возбуждение в обществе национальной ненависти и вражды, сообщает Избранное.





Между тем обстановка в Ингушетии становится все более напряженной. По данным правозащитников, за последние четыре месяца в республике были убиты 23 русскоязычных жителя. В связи с этим представители ингушской общественности обратились и к местным, и к федеральным властям с просьбой принять неотложные меры и, прежде всего, провести непредвзятое расследование этих преступлений, сообщает издание «Кавказ-Таймс».



На 24 ноября намечена акция протеста ингушской общественности, поводом для которой послужила гибель шестилетнего мальчика, убитого при штурме дома, в котором якобы находились боевики.



В Российской Федерации для предоставления весьма различных телекоммуникационных услуг требуется соответствующая лицензия. При этом получение лицензий связи в настоящее время возможно при содействии опытных компаний, которые разъяснят все тонкости данного процесса и помогут повысить шансы на успешное получение данной лицензии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика