Top.Mail.Ru
0°C
 ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Иран добился своего

Президент Ирана Хасан Роухани

"Шестерка" международных посредников согласилась выполнить условие Ирана, требовавшего одновременной отмены санкций, действующих в отношении него. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на депутата иранского парламента Камальэддина Пирмоаззена.

"Одновременная отмена экономических и финансовых санкций, действующих против ИРИ ... - это часть пунктов будущего соглашения по иранской ядерной программе, на которые уже согласились государства "шестерки", - заявил Пирмоаззен, ссылаясь на заявление главы МИД Мохаммада Джавада Зарифа и его заместителя и главы иранской делегации Аббаса Арагчи на закрытом заседании парламента.

По словам депутата, в будущем финальном соглашении об урегулировании иранской ядерной проблемы Тегерану также удалось отстоять право иметь реактор на тяжелой воде в Араке и предприятие Фордо, на котором будут действовать 1,444 тыс центрифуг.

Порядок отмены санкций был краеугольным камнем в подписании соглашения между Ираном и «шестеркой». Главным противником одновременной отмены санкций выступали США, настаивавшие на поэтапном процессе.



Тегеран и “шестерка” рассчитывают подписать финальное соглашение по иранской ядерной программе к 30 июня. Иранцы должны гарантировать мирный характер своей ядерной программы в обмен на снятие международных санкций.



 "Шестерка" международных посредников согласилась выполнить условие Ирана, требовавшего одновременной отмены санкций, действующих в отношении него. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на депутата иранского парламента Камальэддина Пирмоаззена.

"Одновременная отмена экономических и финансовых санкций, действующих против ИРИ ... - это часть пунктов будущего соглашения по иранской ядерной программе, на которые уже согласились государства "шестерки", - заявил Пирмоаззен, ссылаясь на заявление главы МИД Мохаммада Джавада Зарифа и его заместителя и главы иранской делегации Аббаса Арагчи на закрытом заседании парламента. По словам депутата, в будущем финальном соглашении об урегулировании иранской ядерной проблемы Тегерану также удалось отстоять право иметь реактор на тяжелой воде в Араке и предприятие Фордо, на котором будут действовать 1,444 тыс центрифуг. Порядок отмены санкций был краеугольным камнем в подписании соглашения между Ираном и «шестеркой». Главным противником одновременной отмены санкций выступали США, настаивавшие на поэтапном процессе.
Тегеран и “шестерка” рассчитывают подписать финальное соглашение по иранской ядерной программе к 30 июня. Иранцы должны гарантировать мирный характер своей ядерной программы в обмен на снятие международных санкций.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (57) Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014
02 Июля 2015г.
Ответить
-1

Брат, так он выползет , под другим ником.

Umar2014
02 Июля 2015г.
Ответить

Рашид ,который Мусмурд , Вы же называете людей дураками, такфирите и призываете к гомосексуальному инцесту, Вы грязный человек, Вы кого хотите учить - не ругаться? Вы грязный, приходящий к людям с разными лицами лжец, еретик исказавший Коран и оскорблявщий имама Аш-Шафии. За каждое слово отвечу. А Вы ответьте за свой такфир мусульманам в Судный день.

    Zarina
    02 Июля 2015г.
    Ответить
    -1

    брат Умар, насчет Рашида не думаю, что это один и тот же человек с вышеперечисленными

      Umar2014
      02 Июля 2015г.
      Ответить
      -1

      Сестра, правильно. Рaшид, это не этот.
      Свой ком пополам им посвящаю.

      Umar2014
      02 Июля 2015г.
      Ответить

      Сестра, правильно. Рашид, это не этот. Свой ком пополам им посвящаю.

      Umar2014
      02 Июля 2015г.
      Ответить
      -1

      Сестра, этот 90% одна и та же шобла, за тех 100% ручаюсь.

    Alp Arslan ★★★
    02 Июля 2015г.
    Ответить
    -1

    Умар брат не пойму я тебя, что нельзя заблокировать ему доступ к сайту? зачем наставлять и проявлять доброту? сам себе нервы портишь.

Umar2014
02 Июля 2015г.
Ответить

Мусмурд/Дундук/Дунду/Рашид Гаани/SSM/Вова Брык, многоликий тролль, отдохните от троллинга и такфиров хотя бы в свящ.месяц ? Отдохните сами и дайте отдохнуть мусульманам , у нас пост. И еще одна просьба. Когда создадите новый ник для троллинга, то пригласите на открытие нас с Зариной. Обещаeм, что придем с подарками, не знаю правда, что Вам купить , что обычно носят и кушают тролли в своих подземельях. Напишите список , мы купим Вам всё необходимое.

Umar2014
25 Мая 2015г.
Ответить

Dunduk, ты волоса не стоишь брата Муслимова.

Alp Arslan ★★★
25 Мая 2015г.
Ответить

Dunduk: Зачем брату Muslimov(у) что то "выдумывать" и "сочинять"? для чего? я был в Баку в 1995 году вернее в поселке Сабунчи и там один раз мне прямым текстом сказали что у суннитов растет "хвост", думаю не надо объяснять с кем они нас сравнивают! правда это были не азербайджанцы а талыши, так что не надо язвить!
ИншАллах придет время и весь Азербайджан будет суннитским! историческая справедливость должна восторжествовать! тем более Иран ни защищает и не поддерживает своего северного соседа!

Umar2014
25 Мая 2015г.
Ответить

Роухани - преступник перед Богом и людьми, смерть ему.

Umar2014
25 Мая 2015г.
Ответить

Рашид, я сторонник Сунны и всегда буду камнем преткновения на пути шиитов и других еретиков. Я стоя умру за своих Халифов и Матерей. А ты защищай тех, кто называет тебя проклятым нусайбитом и врагом Семьи. Я был когда-то их защитником и считал их братьями, пока они мне сами мне в глаза не сказали , что я "проклятый умарит". И ты будешь меня учить? Тебе ли меня учить? Защищай убийц Суннитов Йемена и Ирака , Сирии. Делай ,что хочешь. Я знаю ,кто они! Вам не обмануть нас. Я стражник цитадели Умара и Абабакра (да будет доволен ими Аллах). Я их внук! Я сын Аишы и Хафсы!Они мои деды и мои матеря! Ка...
Читать дальше

    Рашид Гаани
    28 Мая 2015г.
    Ответить
    -5

    Куси папу за член!

      Umar2014
      28 Мая 2015г.
      Ответить

      Ты грязный человек, даже опускаться до тебя нельзя

Umar2014
25 Мая 2015г.
Ответить

Рашидушка, цветочек ты мой аленькАй, напиши Обаме на меня и Пан Ги Муну: пусть они тоже мне такфир вынесут коллективный))))))) и опубликуй такфир не только здесь ,но и баннер сделай в 10 этажей и приклей на городские врата первопрестольной и пусти глашатаев по Руси-матушки пусть объявят ,что заткафирил меня весь род людской)))

    Рашид Гаани
    25 Мая 2015г.

    Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Almaz muslim ★★★
25 Мая 2015г.
Ответить

Западу всё равно, лишь бы использовать все способы давления на суннитов. И даже не прочь выпустить из клетки зверька, которого раньше держали с помощью санкций. А держали раньше, скорее потому, что прежний правитель СА, был более сговорчив.
Всё это происходит потому что: 1. Торговля нефтью идет не на тех условиях, на которые расчитывала америка. 2. Позиция суннитов в мире становится крепче из года в год.

Для большей податливости сторон, узнать кто какие заявления бросит, кто на что способен, скорее и были спровоцированы западом последние события в Йемене.

Ш...
Читать дальше

    Вова Брык
    02 Июля 2015г.
    Ответить

    Алмаз муслим!

    Я бы всё-таки подразделял мусульман и тем более суннитов на тех, кто продался сионизму и золотому тельцу и на тех, кто противостоит сионизму и мировому ростовщическому капиталу.
    Король Саудовской Аравии и боец Халифата, как бы, оба суннита, но какая между ними разница?!

    Рашид Гаани
    25 Мая 2015г.
    Ответить

    Да, если создать конклав с мирно уживающимися суннитами и шиитами - это смерть ТНК, чьи богатства основаны на нефти.

Umar2014
25 Мая 2015г.
Ответить

Братья-Сунниты, не пожалейте плюсы - прошу заплюсуйте мои комы на этой странички, чтобы они стали видны, а то шииты и мусмурды заминусовали их, чтобы их не видели. Те слова , которые я адресовал по ошибке брату Алп Аслану посвещаю Мусмурду и еретикам подобному ему.

    Aisha
    25 Мая 2015г.
    Ответить

    Хоть я и не брат, но заплюсовала вас)

Musmurd ★★
25 Мая 2015г.
Ответить
-2

Не думаю, что санкции будут отменены одновременно с подписанием Соглашения. Сионисты не дадут. Взрыв в шиитской мечете в КСА это победа сионистов, кто-бы его не устроил, осознанно или нет, руками саудовских спецслужб или нет.

kavkaz
24 Мая 2015г.
Ответить
-4

Nadir.сначало нужно узнать достоверный ли это хадис.конечно религия есть только одна а другие это не религии а заблудщие течение и пути шайтана.а кто думает что есть религия кроме ислам тот заблудщий

    Muslim__
    25 Мая 2015г.
    Ответить
    -1

    Клянусь Аллахом, ЕСТЬ другие религии, кроме Ислама. Буддизм и прочее существуют объективно.

    А уже их "истинность" и противоречие религии Аллаха - это второй вопрос.

    Если не согласен со мной, то прочитай суру "Аль-Кафирун", в ней ты увидишь, что Аллах Говорит о наличии разных религий.

    Nadir
    25 Мая 2015г.
    Ответить

    я о том же

Nadir
24 Мая 2015г.
Ответить

Посланник Аллаха (Мир Ему и благословение Аллаха) сказал: ”Поистине, у каждой религии есть нрав, и, поистине, нрав Ислама – скромность” (Ибн Маджа )

Кто нибудь разьясните мне смысл этиъ слов " У КАЖДОЙ РЕЛИГИИ" Разве не Ислам одна единственная религия ?

    Muslim__
    25 Мая 2015г.
    Ответить
    -1

    В суре "Аль Кафирун" сказано, что Ислам - это не единственная религия.

    И очевидно, что у всех немусульман есть свое религии.

    Другое дело, что религия перед Аллахом - это Ислам.

    Аллах Всевышний Сказал (смысл):


    «Воистину, религия перед Аллахом — Ислам» (Али Имран,3/9)

     «Кто придерживается другой какой-либо религии, кроме Ислама, его религия не будет принята и  он в Судный День будет из тех, кто нанес урон самому себе» (Али Имран,3/85)

    forrum2008 ★★★
    25 Мая 2015г.
    Ответить

    Этот самый нрав мы хорошо видим у христиан и иудеев, и он сильно отличается от исламского нрава!

    Amin26 ★★★
    24 Мая 2015г.
    Ответить

    Ассаляму аллейкум, уа рахматуЛлахи, уа баракятуху, уа магфиратуху, уа ризванух!
    Да простит мне Всевышний, если я ошибаюсь.
    Факт существования иудеев и христиан никогда не отрицался нашим Пророком (да благословит его Аллах и приветствует). Думаю, речь идёт об особенностях поведения в повседневности представителей этих религий. Да и огнепоклонники и прочие секты также имеют присущие только им особенности.
    Ну а наше дело - быть примером скромности.
    А Аллах знает лучше. И да наставит нас всех Аллах! Амин!

Alp Arslan ★★★
24 Мая 2015г.
Ответить

России теперь не сладко придется, ведь в первую очередь она была заинтересована в санкциях против Ирана, а за суннитов думаю переживать не стоит ведь на пути Ирана стоит суннитская Турция, и она прекрасно знает кто направляет против нее РПК вместе с сионистами!

    Рашид Гаани
    25 Мая 2015г.
    Ответить

    Нехорошо так открыто и нагло врать, возможно жидовский олигархат и заинтересован, но не Россия. А если судить о договоре между СА и великобританией о передаче жидам земель палестины - СА кровно заинтересовано в существовании жидостана. Логично, чё!

      Alp Arslan ★★★
      25 Мая 2015г.
      Ответить

      Я лгу??????? почему тогда она поддержала санкции против Ирана? а потом кинула Иран с С300? к стати это ты лжешь на счет Палестины, не Иосиф Виссарионович ли дал зеленый свет для создания сионистского новообразования? и еще почему "Штерн" взрывал англичан? вроде благодетелей не взрывают, и еще вопрос, ответь чего ты хочешь и для чего ты здесь?

        Рашид Гаани
        28 Мая 2015г.
        Ответить

        Санкции не поддерживались, но и не опротестовывались - заметьте разницу. С С-300 был не кидок, неофициально С-300 УЖЕ БЫЛИ ТАМ, об этом просто было НЕЛЬЗЯ говорить на тот момент. Хитрость порою раскрывается поздно...
        А И.В. Сталин едва-ли участвовал в создании жидостана, ему до него не было дела, и про "зелёный свет" Вы явно ляпнули не подумавши(вы или тот, кто Вам об этом сказал - явный чародей, который может читать мысли давно умерших людей) да и сионизм при Сталине был под запретом или это Вам не ведомо?!

          S-S M
          02 Июля 2015г.
          Ответить

          Рашид Гани!

          Кстати, Сталин впрямую участвовал в создании Израиля, а точнее - в том, чтобы Израиль и Палестина были именно в Трансиордании. В ответ сионисты из США дали Сталину всю технологию по созданию атомной бомбы, причем не в чертежах, а в натуре - до последнего приборчика. Несколько кораблей для этого снаряжали.
          Другое дело, что сионисты предали Сталина. А точнее его предали 50 000 советских коммунистов-евреев, которых он туда послал в 1949 году, чтобы организовали Компартию Израиля. Предали Голда Меир (Галина Меерзон), Моше Даян (Михаил Даянович) и тысячи других.

          Umar2014
          28 Мая 2015г.
          Ответить
          -2

          Так и ты сталина защищаешь)))))

Umar2014
24 Мая 2015г.
Ответить

Иди на все четыре стороны со своими шиитами. Нашелся защитничек. Защищай своих друзей, а защищаю Умара (р.а.а) ,а в Судный День посмотрим кто из нас дурак. Ты приходи с шиитами , а я с Умаром (р.а.а) посмотрим на того ,кто дурак из нас. А на счет того ,что я поддержал и что не поддержал, то я сам напишу об этом и мне пресс-секретари в виде тебя не нужны.

    Musmurd ★★
    25 Мая 2015г.
    Ответить

    Умар, Вы знаете о том, что нельзя придавать сотоварищей Аллаху? Ни Умара, ни Али, ни кого-либо иного.
    Каждый отвечает за свои собственные деяния и экспрессии.
    Вряд ли Ваши императивы по части "засунуть" пойдут Вам на пользу в Судный день.
    Вспомните 99 имён Аллаха и Вы найдёте ключевой ответ тому, каким надо быть мусульманину на этой земле, чтобы достойно предстать перед Аллахом?

      Umar2014
      25 Мая 2015г.
      Ответить

      Мусмурд/ССМ, наподобие тебя еретики, не будут меня учить ,как и что мне делать , не неси чушь, у меня есть шейхи, которые учат меня. А если ты и подобные тебе еретики станут моими учителями, то гореть мне вечность (аузубиЛлах) . Оставь меня и обращайся со своими друзьями - еретикам, ты и твои аватары не приближайтесь ко мне, я не нуждаюсь в твоих еретических лекциях.

        Рашид Гаани
        25 Мая 2015г.
        Ответить
        -2

        Прежде иного называть еретиком - укажите имя уважаемого муфтия, в чью мечеть Вы ходите, очень хотелось-бы с ним пообщаться, дабы он пресекал молодых и горячих, ослеплённых своей гордыней и избранностью(я - на правильном пути, а остальные - еретики), подобно иудеям. Вы не находите очень похожие симптомы у себя? НАДО ЛЕЧИТЬ!

          Muslim__
          25 Мая 2015г.
          Ответить

          Давай так:

          Есть Единобожие.
          Есть Ислам.
          Есть исламское вероубеждение.
          Есть ДОПУСТИМЫЕ разночтения в фикхе, которые есть в 4-х мазхабах.

          И если кто-то говорит "Нет божества, кроме Аллаха, и Мухаммад раб Его и Посланник" - мусульманин в основе, НО ЕСТЬ ПРАВИЛА того, как человек, говорящий шахаду, является КАФЕРОМ.

          Например, человек говорит шахаду и КАЖЕТСЯ на первый взгляд мусульманином, НО при этом молится Али (да будет доволен им Аллах). Такой человек КАФЕР, так как он, произнося шахаду ртом, так и не понял ее, а его молитва Ал...
          Читать дальше

          Рашид Гаани
          25 Мая 2015г.
          Ответить

          [i]Рашид. Мечеть принадлежит не муфтию, а – Аллаху![/i]
          Я наверное не правильно выразился, меня интересует, почему муфтий, имам-хатыб или ещё-кто, кто проводит джума-намазы и ведёт хутбу в среде Umar2014 не научили его размышлять и быть терпимее? Он - порочит Ислам.

          Muslimov
          25 Мая 2015г.
          Ответить

          Рашид. Мечеть принадлежит не муфтию, а - Аллаху!

Umar2014
24 Мая 2015г.
Ответить