Иран намерен купить лицензии на производство самолетов Ту

news-uHvYYOl5Gh
ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) ведет переговоры с Ираном о продаже лицензии на производство среднемагистральных самолетов Ту-204-100 и региональных Ту-334. В феврале будущего года состоится очередной этап переговоров, в рамках которого стороны должны будут согласовать условия передачи лицензий. Предварительно лицензию на производство Ту-204 Россия оценивает в 3 млрд долл, сообщает сайт РБК.



При этом источник агентства отметил, что если переговоры завершатся удачно, Иран сможет начать сборку самолетов в 2011г. и через 4 года локализовать производство внутри страны.



Напомним, что лицензия на производство самолетов семейства Ту принадлежит ОАО "Туполев".



На авиасалоне "МАКС-2007" летом этого года ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) и иранская Iran Air Tour подписали контракт на поставку 5 среднемагистральных самолетов Ту-204-100. Ранее сообщалось о планах Iran Air Tour и ИФК подписать контракт на поставку еще 30 самолетов Ту-204-100.



ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" создано в соответствии с указом президента РФ N140 от 20 февраля 2006г. Приоритетными направлениями деятельности ОАО "ОАК" и входящих в него компаний являются разработка, производство, реализация, сопровождение эксплуатации, гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация авиационной техники гражданского и военного назначения. На момент учреждения уставный капитал корпорации составил 96,72 млрд руб. Основным акционером является государство (90,1% акций).



Зарекомендовавшая себя с положительной стороны компания "ПрофиКомп" производит срочный ремонт микроволновых печей таких производителей, как LG, Samsung и Panasonic.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика