Иран назвал "уткой" договор с США о вывозе ядерных материалов в РФ

В Иране опровергли сообщения о якобы достигнутой договоренности с США об отправке ядерных материалов за рубеж, сообщает РБК со ссылкой на иранские СМИ.

Накануне американская пресса утверждала, что Вашингтон и Тегеран после долгих переговоров наконец достигли соглашения о транспортировке урана в Россию.

Как заявил информированный источник в Иране, информация о договоренностях между США и Ираном не соответствует действительности, являясь «клеветнической» и «безосновательной».

Стоит отметить, что информация о договоренностях по отправке иранских ядерных материалов в РФ появилась еще в ноябре 2014, и была тогда опровергнута МИД Ирана.

Соглашение об окончательном урегулировании иранской ядерной проблемы предполагалось подписать до 24 ноября 2014 года. Но поскольку стороны так и не смогли прийти к компромиссу, переговоры Ирана и "шестерки" были продлены до 30 июня этого года.

Очередной раунд переговоров Ирана и «шестерки» запланирован на середину января.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

PAPUN 03 Января 2015г.
Ответить

А вот ещё;Если кто в курсе,скинте инфо.,-пускают ли из Ирана в Ирак,в частности на юг Ирана..

PAPUN 03 Января 2015г.
Ответить

Интересно сколько стоит сейчас,-заехать в Иран,и можно ли туда заехать из Азербайджана?В роде туда дорога не давно была,пацаны туда мотались за долларами,они там сущие копейки стояли до недавного времени..

PAPUN 03 Января 2015г.
Ответить
-1

Вообще никак не могу довести свою Волгу до ума, я б сам проехался б по этому таинственному Ирану,и всё б посмотрел..За одно б в Хадж съездил,я вам одно скажу,Гаспада,-пора,пора покорять Ближний Восток,не с ядерными,-так с культурными миссиями..

PAPUN 03 Января 2015г.
Ответить
-1

У Ирана наверняка хватит ума договариваться о транспортировке ядерных отходов в Россию,- не с США,а с Россией!И кто вообще пускает такие инфо,что Иран начала такие переговоры?Вообще то Россия может и забирать отработанный уран к себе,на сколько я знаю такие отходы топят в северных морях..

PAPUN 03 Января 2015г.
Ответить


PAPUN 03 Января 2015г.
Ответить