Иран не доверяет Саудии в расследовании трагедии в Мекке

Иран направил в Саудовскую Аравию специальную делегацию для расследования обстоятельств гибели иранских паломников, которые в числе других хаджиев стали жертвами давки близ Мекки.

В состав делегации иранского МИДа, возглавляемой замминистра по консульским вопросам Хасан Кашкави, вошли также представители иранского Общества красного полумесяца, передает агентство IRNA.

По последним данным, 717 паломников, в том числе 131 гражданин Ирана, погибли в давке 24 сентября утром в долине Мина близ Мекки во время выполнения ритуала побивания камнями дьявола. Еще свыше 800 человек получили различные травмы. Кроме того, 365 иранских паломников числятся пропавшими без вести.

Правительство Саудовской Аравии обвинило в трагедии паломников из африканских стран, которые не следовали инструкциям. В Иране же ответственность возложили на саудовские власти, обвинив их в плохой организации хаджа.

Глава иранской делегации заявил, что будет "добиваться скорейшего возвращения тел погибших иранских граждан на родину и выяснять реальные причины произошедшей трагедии".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rooha00 27 Сентября 2015г.
Ответить

Я вообще в шоке был, когда эти идиоты-шииты в своей группе в ВК пытались мне доказать, что можно заключать брак на время.)) Кого эти дауны хотят обмануть? Всевышнего? У них даже прелюбодеяние считается дозволенным.))))

Umar2014 27 Сентября 2015г.
Ответить

Аммарчик) кого ты хочешь жизни учить) ничтожество, как тебе жить зная, что твоя религия продает женщин? вы просто омерзительные клоуны и всё) вам ли учить жизни проститутки и сутенеры и прелюбодеи ? вам ли кого то оскорбл.ть , поклонники мертвецам? вам ли учить как быть мужиком, трусы ничтожные продающие женщин? вам ли называть кого то треплом если ваша религия разрешает вам врать? как вы кого то можте называть треплом? да если вы назовете меня , кем угодно разве от этого я стану им, а вам не отмыться от своей грязной религии. Вам Ад, у нас наша религия , а у вас ваша.

Umar2014 27 Сентября 2015г.
Ответить

какой же мразью надо быть чтобы продать свою сестру , какие же они уроды, просто религия мракобесия, лжи, лицемерия, тьфу, вот аммар типичный урод сутенер , еще обижаются , что обижаться? продаете же сестер,разве я вру? вы ж официально это делаете

Umar2014 27 Сентября 2015г.
Ответить

Я трепло, что не поклялся , что ты лжешь?да за этим дело не встанет, враг Аллаха: Я клянусь Господом Мухаммада, что ты лжешь на религию Аллаха и, что ты лжец поганый.

Umar2014 27 Сентября 2015г.
Ответить

Шитты поклоняются только Аллаху? Серьёзно? А здесь http://www.youtube.com/watch?v=oPRTqqMiV2Y АтогфируЛлах, самые что ни на есть многобожники, послушайте : "Нет бога кроме Захры (Фатимы)"

Umar2014 27 Сентября 2015г.
Ответить

ой, ой, аммарчик всех Суннитов на место посадил) обожрался неправильной самсы)

Umar2014 27 Сентября 2015г.
Ответить

Вся ответственность лежит на иранских паломниках действовавших вопреки инструкциям. Они сповоцировали давку.

Umar2014 27 Сентября 2015г.
Ответить

Администрация сайта, если есть у вас ревность, вы заблокируете этого пса Ада аммара , что публично поливает грязью Хафсу и Аишу (да будет доволен ими. Аллах). Я буду добиваться блокировки этого шайтана аммара.

Umar2014 27 Сентября 2015г.
Ответить

Братья, посмотрите на этого рафидита аммара, настоящий муртад, как он ненавидит нас и наших ученых и нашу религию, а он был раньше мусульманином , а теперь стал вероотступником подкладывающем за полдирхама своих сестер под прелюбодеев, Аллах проклял его и унизил . Смотрите , братья , как может человек стать кафиром, просите Аллаха, чтобы вы не сбились.

ivan petrov 27 Сентября 2015г.
Ответить

Вывод: плохая организация ,но мы же знаем ,что глоток воздуха не попадёт в лёгкие когда придёт аджаль .судьба такой -коротко. все понимаем ,но шайтан делает своё дело под эту заваруху нужно друг друга обвинить ,поругаться может пару или сотни трупов мусульман в отместку . саудиты всё равно заплатят родственникам за смерть близких как и положено по шариату ,как там сумму 100 верблюдов?

Umar2014 26 Сентября 2015г.
Ответить

Иран не доверяет... Вы посмотрите на них, не доверяют они. Они враги Двух Святынь. В 1979г. было убито 255 хаджиев шиитскими террористами во главе с Джухайманом аль-Утейби. B 1987 г. иранские паломники попытались привезти 51 кг. взрывчатки и благодаря тому, что саудовский офицер пограничной службы проявил бдительность шиитские террористы не смогли взорвать Каабу. При самой страшной давке в тоннеле , когда умерло почти 1500 человек участвовали иранские террористы при помощи кувейтской шиитской группировки "Хизбулла Хиджаза" , которые выпустили ядовитый газ. Иран это враждебная Исламу страна, ко...
Читать дальше

Rooha00 25 Сентября 2015г.
Ответить

Тегеран поддерживает алавитских собак в Сирии, которые убили десятки тысяч мусульман. Так что заткнулись бы лучше.

Umar2014 25 Сентября 2015г.
Ответить

Два пожилых хаджия,Мухаммадхаджи Абдуллаев из Дагестана и Дунда Агаев из Чеченской республики умерли от инсульта, да простит их Аллах и помилует.

Яндекс.Метрика