Иран превратит женщин в «машины по производству детей?»

Международные правозащитные организации раскритиковали парламент Ирана за законопроект, который, по их мнению, превратит женское население страны в «машины по производству детей».

Организация Amnesty International заявила, что первый из одобренных в Иране законов о демографии, ограничивающий доступ к контрацепции, приведет к росту спроса на подпольные аборты, сообщает Al Arabiya.

Второй законопроект, который будет рассматриваться парламентом Ирана в следующем месяце, предусматривает привилегии для лиц, имеющих детей, при устройстве на работу в некоторые сферы деятельности.

«Власти пропагандируют опасную культуру, в которой женщин лишают ключевых прав и воспринимают как машины по производству детей, а не как людей с фундаментальным правом на выбор», – заявила замдиректора Amnesty International на Ближнем Востоке Хассиба Хадж Сахрави.

Стоит отметить, что в исламе семейным парам дозволяется применение некоторых видов контрацепции при определенных обстоятельствах – в частности, чтобы выдержать интервал между появлением на свет детей или чтобы не ухудшить состояние здоровья женщины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muslim999 12 Марта 2015г.
Ответить

https://www.youtube.com/watch?v=CbwDi0wBX4Y Про рафидитов(самая многочисленная секта шиитов)

Alp Arslan 12 Марта 2015г.
Ответить

Ух ты! как только страна начала корректировку уровня старения населения с целью поддержать молодость нации и тут же вой на весь мир женщин обижают, а если учесть что за организацию подпольных абортариев могут и на башенном кране повесить то говорить о подпольных абортах вообще не уместно! шли бы вы лесом детоубийцы вырожденцы!

Mehdi Zeynalov 12 Марта 2015г.
Ответить

В исламе запрешается делать оборты,10-милионы обортов каждый год разве это не нарушение права человека на жизнь?

Almaz muslim 12 Марта 2015г.
Ответить

Amnesty international весь мир сопоставляет со своими забугорными ценностями. Ну и что если Иран заботится о семье и даёт привилегии семьям с детьми? Любая нормальная страна заботится о своей демографии.

Яндекс.Метрика