Иран разозлился на США

Глава МИД Ирана
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф потребовал от руководства США извинений за нарушение границ Исламской республики американскими моряками, сообщает Рейтер.

Инцидент произошел 12 января в Персидском заливе. Иран задержал два небольших судна ВМС США, которые вошли в его территориальные воды. В Пентагоне объяснили происшествие техническими неполадками – потерей связи с одним из кораблей, которые направлялись из Кувейта в Бахрейн.

По словам контр-адмирала военно-морских сил КСИР Али Фадави, в ходе телефонной беседы с госсекретарем США глава МИД Ирана "занял жесткую позицию" и потребовал от США извинений.

При этом представитель КСИР назвал "домыслами" информацию о том, что Иран согласился немедленно освободить американских моряков – девять мужчин и одну женщину, которые были доставлены на военную базу на острове Фарси.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 13 Января 2016г.
Ответить

Похоже, американцы специально провоцируют Иран, и при неосвобождении моряков начнут активнее нагнетать обстановку и разгонять "снежный ком". Да, уж, трудно представить, каким будет Ближний Восток через 5 лет или даже через 3 года.

Яндекс.Метрика