Иран резко отреагировал на атаку из Карабаха

Иранский пограничник
Иранские власти намерены жестко реагировать в случае повторения инцидента на северо-западе страны, где приземлились несколько снарядов, выпущенных со стороны Нагорного Карабаха, сообщает агентство Fars.

Происшествие имело место 3 апреля. Тогда в районе деревни в иранской провинции Восточный Азербайджан взорвались три миномётных снаряда. Обошлось без жертв. При этом была повреждена ЛЭП, в результате чего местные жители на некоторое время остались без электричества.

Власти иранской провинции предупредили Азербайджан и Армению о недопустимости агрессии в отношении Ирана. Те, в свою очередь, пообещали не повторять инцидент.

"В настоящее время на границах провинции Восточный Азербайджан восстановлена безопасность. Но мы будем жёстко реагировать на любую агрессию на территорию нашей страны", – заявил губернатора провинции Восточный Азербайджан.

Ранее три миномётных снаряда, выпущенных в ходе столкновения в зоне Карабахского конфликта, взорвались в районе иранской деревни в провинции Восточный Азербайджан на границе с Нагорным Карабахом. Об этом сообщили местные власти. Информации о разрушениях и жертвах нет.

Ситуация в зоне Карабахского конфликта обострилась 2 апреля. Противоборствующие стороны – Азербайджан и Армения – обвинили в этом друг друга. Начавшиеся бои с участием артиллерии и авиации стали самыми жестокими за последние годы.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика