Иранскую сборную по футболу «обезглавил» строгий муж

Нилюфер Ардалан
Иранская женская сборная по футболу была «обезглавлена» по вине семейных неурядиц – капитан сборной не сможет вылететь на матч в рамках Кубка Азии из-за скандала с супругом.

30-летняя иранская футболистка Нилюфер Ардалан, капитан сборной и полузащитник по амплуа, будет вынуждена пропустить международный турнир. Как оказалось, Ардалан поссорилась со своим мужем, и тот отобрал у нее паспорт, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

Согласно законам Ирана, мужья имеют право воспрепятствовать женам в выезде за границу. Стоит отметить, что и по нормам ислама замужние мусульманки не имеют права отправляться в дальний путь без согласия своих супругов.

Иранская футболистка была так огорчена происшедшим, что разместила в социальной сети запись с призывом изменить законодательство и разрешить женщинам путешествовать без согласия мужей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 17 Сентября 2015г.
Ответить

А до этого муж не отпускал её на соревнования? Наверняка имела место ссора, никак не связанная с футболом. А муж просто воспользовался своим правом, не желая после раздора отпускать жену с таким настроением на далёкое расстояние. Зато теперь женщина негативно смотрит на повеление Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) о нежелательности путешествия женщин в одиночку. Надо бы быть поделикатнее с теми, кто из ребра ))

Яндекс.Метрика