Исламские финансы добрались до Китая

Два крупных катарских банка и китайская брокерская компания подписали меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым катарская сторона поможет Китаю в создании исламского банковского сектора.

«Мы хотим помочь Китаю создать инфраструктуру для исламских финансов и прямых инвестиций, – заявил глава Qatar International Islamic Bank Абдулбасит Ахмад аль-Шайбей, цитирует Reuters. – Мы также хотим способствовать тому, чтобы катарские банки вышли на китайский рынок».

По словам топ-менеджера, в Китае существует спрос на исламские финансы, а стабильный рост экономики Поднебесной делает появление исламского банкинга в стране особенно актуальным.

Китайская компания Southwest Securities договорилась с Qatar National Bank и Qatar International Islamic Bank о сотрудничестве, результатом которого может стать появление в Китае развитого исламского финансового сектора.

Стоит отметить, что в Китае проживает около 20 млн мусульман, большая часть которых сконцентрирована в таких регионах, как Синьцзян, Гансу, Нинся и Цинхай.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Avarskiy 18 Апреля 2015г.
Ответить

Преступный коммунистический режим Китая когда-нибудь падёт. Стойкости братьям-мусульманам притесняемым на всей земле.

Яндекс.Метрика