Исламские лидеры Европы оценили уфимские тезисы Путина (ВИДЕО)

С. Фалах и М. Саляхетдинов

С. Фалах и М. Саляхетдинов

Теги:


0
04 Апреля 2018г. (18 Раджаб)
После выступления главы российской Ассоциации общественных объединений «Собрание» Мухамеда Саляхетдинова на открытии форума «Мусульман Франции» в Ле Бурже европейские мусульмане проявили неподдельный интерес к своим единоверцам в России.

[caption id="attachment_554750" align="alignleft" width="300"] Абубакр Хадж Умар знакомится с тезисами[/caption]

Глава Ассоциации рассказал о том, что история распространения ислама в России уходит своими корнями еще ко временам сподвижников Пророка. «У российских мусульман многовековой опыт взаимодействия и совместного проживания с христианами, а у мусульман Франции больше кадров и эффективных институтов для развития уммы», – отметил в выступлении Саляхетдинов.

[caption id="attachment_554751" align="alignleft" width="300"] Амар Ласфар и Абубакр Умар обсуждают тезисы[/caption]

Российский деятель познакомил руководителей централизованных мусульманских организаций с речю президента России Владимира Путина , обращенной к мусульманам страны.

В интервью ИА IslamNews глава Федерации исламских организаций Европы Самир Фалах (Samir Falah) дал высокую оценку обращению российского лидера к мусульманам.

Также с тезисами Путина ознакомились глава Ассоциации «Мусульмане Франции» Амар Ласфар (Amar Lasfar) и его заместитель Абубакр Хадж Умар. Документ, переведенный на арабский язык, вызвал у них интерес и живое обсуждение.

Ассоциация «Мусульмане Франции» (бывшая Федерация исламских организаций Франции) основана в 1983 году. Сегодня в нее входит более 300 образовательных, молодежных, женских, благотворительных, правозащитных и других мусульманских организаций.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика