Исламский центр готовит красавиц-мастериц

Специализированные женские курсы открылись в культурном центре при ассоциации "Созидание" в Крыму.

Представительницам прекрасного пола предлагают обучиться кройке, шитью, а также парикмахерскому искусству, и тем самым освоить востребованные сегодня специальности.

Курсы посещают мусульманки разных возрастов и уровней подготовки. Секретам мастерства их обучают опытные педагоги.

По словам девушки Султание Мустафаева, на курсы парикмахерского дела она пришла сразу после окончания школы, поскольку с детства увлекается прическами.

"Мне очень нравится стричь, делать всякие прически. У меня есть сестра-парикмахер, всегда смотрела, как она стрижет. Мне это очень нравилось. Поэтому я решила поступить на парикмахера", – рассказала Султание.

Студентка крымского медколледжа Эмине Энверова, посещающая курсы шиться, говорит, что уже пять лет мечтала попасть на обучение в этот центр, и наконец ее мечта сбылась.

"Шитье мне нравится с детства. Вообще я люблю моделирование одежды. С детства этим интересовалась, рисовала разные модели", – отметила Эмине.

Как отмечают в ассоциации, уже через 4 месяца обучения студентки в состоянии самостоятельно шить одежду и изделия для дома.

После успешного окончания курсов мусульманки получают диплом, который дает право на преподавательскую деятельность. А при наличии сертификата они могут трудоустроиться.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика