"Исламское государство" не выдержало проверку Апокалипсисом

Апокалипсис откладывается на неопределенное время

Апокалипсис откладывается на неопределенное время

Теги:



1
16 Октября 2016г. (14 Мухаррам)
В субботу "Сирийская свободная армия" в рамках операции "Щит Евфрата" совместно с турецкими военными начала наступление на Дабик (около 35 км к северу от города Алеппо). Там, по данным телеканала "Аль-Арабия", находились около 1,2 тысячи боевиков ИГИЛ (ДАИШ, запрещена в РФ), из них примерно тысяча была переведена с других фронтов, в том числе из-под Хомса и даже из-за пределов Сирии.

Спецоперация по установлению контроля над городом длилась около суток, радикалы сдали город апокалипсиса без серьезного сопротивления.

[caption id="attachment_508689" align="alignleft" width="300"]Окрестности г. Дабека г. Дабик[/caption]

Дабик играет большую роль в пропаганде ИГИЛ. Радикалы апеллировали к хадису пророка Мухаммада, согласно которому на равнине возле города состоится решающая битва мусульман с армией Рима. В исламской эсхатологии город упомянут как место событий конца света.

Англоязычный электронный журнал «Исламского государства» (ИГИЛ) назван в честь Дабика.

Населенный пункт находился под контролем ИГИЛ с августа 2014 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дуло 17 Октября 2016г.
Ответить

Меня удивляет,признаюсь что.,на не большой площадке возле этого града Дебик,решится судьба судьбоносного превосходства,-Ислам и., остальной мир!Слушайте,а как же остальная территория планеты,а там что?!Исходя из сегодняшних реалий мы видим что,противостояние Исламу идёт практически повсеместно.Это пожалуй можно объяснить только какими нибудь аномалиями которые будут иметь место..

Яндекс.Метрика