"Исламское государство" остановило эфир французского телеканала

Сайт Телеканала показал людей в черном с угрозами в адрес французских военных

Сайт Телеканала показал людей в черном с угрозами в адрес французских военных

Теги:





3
09 Апреля 2015г. (19 Джумада ас-сани)
Кибарподразделение "Исламского государства" (ИГ) провело массированную атаку на ресурсы международного франкоязычного телеканала TV5 Monde. Около полуночи по парижскому времени (01:00 мск четверга) канал пропал из эфира, на его частотах – черный экран.

"Мы больше не в состоянии передавать сигнал ни по одному из наших каналов", – приводит агентство France-Presse слова генерального директора телекомпании Ива Биго.

Взлому подверглись также интернет-ресурсы TV5 Monde. Официальный сайт телекомпании недоступен, на главной странице размещено техническое объявление о том, что на веб-узле проводятся работы. Были атакованы также официальные страницы телеканала в социальных сетях.

Некоторое время в аккаунте TV5 Monde в Facebook можно было наблюдать фотографии людей в черной одежде и арабских платках с подписью "Киберхалифат" и "Я – ИГ". Среди сообщений были опубликованы угрозы в адрес французских военнослужащих, участвующих в операциях против исламистов в Африке и на Ближнем Востоке.

Спустя некоторое время работа ресурсов французского телеканала в соцсетях вернулась в норму. "Наши адреса в социальных сетях, точно также как официальный сайт и телеэфир, подвергаются сейчас крупномасштабной хакерской атаке", – говорится в записи на странице TV5 Monde в Twitter.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 09 Апреля 2015г.
Ответить

Все беды происходят только из-за Исламского Государства.Это будет продолжаться до судного дня-обвиняя во всём-во всех бедствиях? Исламское Государство! которая даже не образовалась.

Umar2014 09 Апреля 2015г.
Ответить

Ой, как же мне их жалко, бедняжки, целый час без канала остались

Яндекс.Метрика