Из истории иконописи

Прихожанка церкви Пресвятой Богородицы "Воскрешающая Русь"

Прихожанка церкви Пресвятой Богородицы "Воскрешающая Русь"

Теги:




0
11 Декабря 2007г. (01 Зу-ль-хиджа)
На президента Владимира Путина в деревне Большая Нижегородской области молятся в прямом смысле этого слова. Члены местной секты Пресвятой Богородицы "Воскрешающая Русь" осеняют себя крестом, целуют портрет гаранта и просят спасти Россию от грядущего апокалипсиса.



Прихожане соседнего православного храма Николая Чудотворца президента тоже уважают – многие отдали за него свои голоса на выборах. Но причислить действующего главу государства к лику святых пока не созрели, пишет "Московский комсомолец".

Кирпичный коттедж объявлен церковью Пресвятой Богородицы "Воскрешающая Русь" – розовые ворота сектантского храма украшены крестами. На калитке расписание ежедневных служб. Буквально в трехстах метров от данной обители находится неприметный указатель поворота: "Православный храм Николая Чудотворца". Во дворе – две иномарки. Преддверие храма – небольшая площадка, оборудованная навроде Эдема. В углу журчит фонтан, тут же аквариум с растениями, на столике лампадка. К фотообоям прибиты иконы нарисованных святых с красивыми, как у моделей, глазами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика