Из крайности в крайность: жизненные пути близнецов фатально разошлись

Сестры Генри

В Британии большой резонанс вызвала история о сестрах-близнецах, чьи взгляды и образ жизни разошлись до крайности – одна из них после принятия ислама попала под влияние экстремистов и уехала в Сирию к боевикам ИГИЛ, а другая живет от вечеринки до вечеринки и носит экстремальные мини-юбки.


21-летняя Джамила Генри была арестована сотрудниками служб безопасности в аэропорту английского города Лутона, когда та прилетела рейсом из Стамбула, сбежав от трудностей военно-полевой жизни и бывшего мужа-боевика. Ранее Джамиля выехала из Британии в Сирию по документам своей сестры, идентичного близнеца, как сообщает The Daily Mail.


Сестра неудачливой «джихадистки», лондонская тусовщица Джалила, была шокирована новостями о приключениях Джамилы. Джалила рассказала журналистам, что вместе с сестрой собиралась отдохнуть в Амстердаме, но, как оказалось, у Джамилы были другие планы.


Девушки выросли в Лондоне в семье свидетелей Иеговы. Джалила в подростковом возрасте окунулась в клубную жизнь, тогда как Джамила приняла ислам и вышла замуж, родив ребенка. После развода она попала под влияние радикалов и перебралась в Сирию вместе с сыном, где вышла замуж за боевика.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

гость-95 23 Марта 2015г.
Ответить
-2

машааЛлах,вот эта качества истинной мусульманки!

Almaz muslim 23 Марта 2015г.
Ответить
-4

У уехавшей в ИГ, хоть и крайность за то намерение благое.

Яндекс.Метрика