Top.Mail.Ru
0°C
 ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Из Москвы в Иерусалим направляется - Марш мира

Инициативная группа по созданию «Объединенной мусульманской уммы» запланировала на 1 марта этого года начать Марш мира из Москвы в Иерусалим. Маршрут должен пройти через территорию Кавказа и Ближнего Востока. Конечной точкой марша станет Иерусалим, где будет совершена общая коллективная молитва.

Главные задачи Марша:

– донесение до мирового сообщества идей по поддержанию мира во всем мире, предотвращение военных конфликтов, террактов и убийств ни в чем неповинных людей, хаоса, насилия, санкций, эмбарго, экспансии чужой культуры, массового голода, пропаганды гомосексуализма, распространения наркотиков, а так же использования достижений науки против человечества.

- установление справедливости и равноправного партнерства между народами и защите человеческого достоинства независимо от вероисповедания и национальности.

"Ислам является одной из самых мирных религией, она требует от нас сохранения чистоты и духовной нравственности, соблюдения мира, стабильности и справедливости. Однако Запад для сохранения своего мирового господства пытается доказать, что Ислам – это одна из опасных религий, используя при этом духовную слабость отдельных мусульман и групп, попавших в заблуждение, стремясь к деньгам и к власти. Так же для достижения своих грязных целей, их спецслужбы финансируют создание различных террористических движений и организаций, с целью совершения террактов, убийств ни в чём неповинных людей, дабы держать общество в страхе", говорится в заявлении оргкомитета Марша.

В марше планируют участвовать представители национальных диаспор, представители общественных и религиозных организаций.

image(2) Маршрут Марша мира

Марш мира уже получил поддержку Палестинского государства. «Мы рады сообщить Вам о готовности палестинского руководства предоставить необходимые льготы участникам этого Марша по прибытии их на территорию Государства Палестины и вплоть до их отбытия оттуда», говорится в письме посла Палестины в Москве Фаеда Мустафы обращенном к организаторам Марша.

Все желающие присоединится к Маршу мира могут зарегистрироваться по следующим телефонам: 8 966 025 85 85 , 8 495 0033178. Электронный адрес: [email protected]

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (57) Версия для печати

Добавить комментарий

maga2
09 Февраля 2015г.
Ответить

Ма ша Аллагъ!!!!

PAPUN
08 Февраля 2015г.
Ответить
-1

Мероприятие весьма полезное.,через Ирак пройти,-можно,восточные провинции правятся правительственными войсками,на много рискованней прохождение по территории Сирии.

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-3

учись

    Muslim__
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    ГДЕ в Коране и Сунне есть запрет на путешествия и на призыв к одобряемому в путешествии???

    Если такого запрета нет, то перестань запрещать то, на что нет запрета Аллаха и Его Посланника Мухаммада (салаллаху алейхи уэ салям) и пытаться выдать это за часть религии.

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-3

ты специально не понимаешь или прикидываешься кем нибудь,я же сказал что из сунны протеворечить неверным,а ты подражаешь западным неверным

    Muslim__
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    Противоречия каферам целью преследовали дать четкое разграничение и помощь самим мусульманам, то есть чтобы была четкая, а не размытая грань между мусульманами и каферами, но это не значит, что если они путешествуют, то мы должны отказаться от путешествий, или если они спят лежа, то мы должны начать спать стоя. Все необходимые разграничения и различия между мусульманами и каферами были обозначены и завершены во времена Пророка Мухаммада (салаллаху алейхи уэ салям), то есть мы должны и сегодня читать намаз, а каферы его не читают, мы должны и сегодня поститься так, как нам велено, мы должны и с...
    Читать дальше

    Muslim__
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    Неверные спят лежа и ездят на автомашинах.

    Начинай спать стоя и ходить пешком. Ох, каферы и пешком тоже ходят. Учись тогда спать стоя и перемещаться, летая на крыльях.

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-3

все понятно с тобой.правда глаза колят.ты просто филосов и без знании.значит твой путь лучше пути пророка,аузубилля

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-3

дальше если будешь говорить без знаний,сам себе будешь вредить.так что молчи,собери деньги на билет и марш к ученым в Саудию.учись,терпи спрашивай прежде чем писать.уезжай из стран неверных или останешься сказочником

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-3

вот тебе и далиль.кстати,почему не отвечаешь на мой вопрос,у кого требовал знание,только не говори равиль гайнутдин,мистер таджутдин или бен ладен,шейх ибн Баз сказал про бен ладена,ходячая смута на земле

    Muslim__
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    Просто ответь мне:

    ГДЕ в Коране и Сунне есть запрет на путешествия и на призыв к одобряемому в путешествии???

    Если такого запрета нет, то перестань запрещать то, на что нет запрета Аллаха и Его Посланника Мухаммада (салаллаху алейхи уэ салям) и пытаться выдать это за часть религии.

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить

почему шейх Фавзан не организовывает всякие марши на подобие твоей.ученые пишут книги,дают уроки и все понимают.

    Muslim__
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    Во-первых, в правом верхнем углу каждого сообщения есть такая кнопка "ответить". Нажимаешь на нее и так будет всем понятно, кому и по поводу чего ты пишешь.

    Во-вторых, хоть шейх Фавзан, хоть еще какой-то не могут объять необъятное и делать ВСЕ, что можно и нужно делать мусульманам.

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-3

а этот марш организовываешь от имени религии.будешь объяснять арабам как читать намаз чтоли,они лучше тебя понимают религию.не смеши мусульман.

    Muslim__
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    Нет, не намах читать учить, а, если хочешь, скреплять узы исламского братства.

    Например, ансары и мухаджиры братались для чего????? Ведь и те, и другие и так были мусульманами и братьями по вере? Зачем тогда брататься еще?

    Правильно, так они еще больше сближались.

    И вот общение в путешествии и призыву к единству от одних мусульман к другим мусульманам, общение и т.п. - в этом нет ничего плохого.

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-3

а то все путаешь самолеты с религией.например ты хочешь создать фирму ручек или еще что нибудь это твое дело.создавай что хочешь и как хочешь

    Muslim__
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    "а то все путаешь самолеты с религией.например ты хочешь создать фирму ручек или еще что нибудь это твое дело.создавай что хочешь и как хочешь".


    Нет, брат, это ты путаешь.

    Братья не вносят искажения в религию своим "маршем" и не называют это каким-то новым обязательным или желательным актом поклонения и т.п, а они просто едут в путешествие и по пути будут призывать к одобряемому, иншалла.

    Ездить в путешествия можно? Можно.
    Призывать к единству мусульман и к прочим одобряемым вещам можно? Не только можно, но и нужно, а использовать дл...
    Читать дальше

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-3

так слушай брат мой; Аллах приказал нам противоречить неверным,а этот ваш марш так не устраивали сахабы и праведные ученые,а это пришло с западных стран,когда они требовали свой хак или имущество

Umar2014
07 Февраля 2015г.
Ответить

Братья, те ,кто отправляется в этот сафар, идите с именем Аллаха. Главное, что вы сможете посетить три святыни (если пожелает Аллах). Да поможет вам Аллах.

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-5

Побойся Аллаха.не пудри простым мусульманам мозги.где нибудь хоть учился? имею в виду у обладателей знании

    Muslim__
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    Я к тебе еще раз обращаюсь с требованием привести далили на запретность путешествий и призывов мусульман к примирению.

    Или приведи далили, или перестань пудрить мусульманам мозги.

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-3

у нас только наичистейшая сунна.шаг лево и шаг в право без доказательств и ты в ответе перед Всевышнем,взоры Которого на горы разлетелись в щепки

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-5

и такие выходки делают партийцы,а у нас в религии нет партий.это больше подходит жириновскому

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-5

допустим.люди в селениях,городах не читают намаз и ты соберешь свой марш и будешь ходить,мешать,бегать,кричать по городам,а там бабушки и женшины.и ты; о люди читайте намаз.нет в исламе такого,сиди у шейхов

    Muslim__
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    "допустим.люди в селениях,городах не читают намаз и ты соберешь свой марш и будешь ходить,мешать,бегать,кричать по городам".

    Всевышний приказал нам, чтобы мы призывали друг друга к одобряемому и удерживали от порицаемого, а значит если я обращусь к мусульманам, оставляющим намаз, к выполнению их обязанности, призову их к одобряемому, то если я для этого использую проповедь по телевизору или обращение на площади - это уже лишь вопрос способа.


    И если единство мусульман - это одобряемое, если примирение мусульман - это одобряемое, то если я использую для пр...
    Читать дальше

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-5

пусть Аллах поможет очистить твоей голове.амин.нет в нашей религии спора.увидишь все что сказал на своих весах в Судный Жаркий День

    Muslim__
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    Все все увидим, брат. И ты тоже.

    А пока поищи далили на запретность путешествий и призывов мусульман к единению оставлению разногласий, что и собираются сделать братья.

    Далили приведи. Я жду.

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-5

если мы все будем то что хотим сувать в религию,это не будет религией,а будет квартет

    Muslim__
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    Я тебе еще раз повторяю, что подводных лодок, электричества или самолетов тоже не было. От этого откажемся, как от "нововведения в религию"?

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-5

а зачем тогда ученые религию передавали по цепочкам,тоестьпо иснадам,хранили,узнавали передатчиков хадисов и узнавали его по делам,по богобоязностью

    Muslim__
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    У тебя каша в голове, брат.

    В религии ничего не сказано про "кувыркаться" или "прыгать", но это не означает, что я не могу выехать с семьей на природу в уединенное место около леса и озера и там "кувыркаться", "прыгать", купаться или играть в футбол.

    Вот про футбол тоже ничего нет в религии, но играть в футбол можно.

    Ислам, религия Аллаха, указывает нам рамки того, что запрещено, что вменено нам в обязанность и т.д., но как нельзя по своим хотелкам нарушать запреты или оставлять выполнение вмененных в обязанность вещей, так нельзя и по своим хо...
    Читать дальше

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-5

тоесть что в голову сбрело

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-5

а что хотите делать в религии запрещено,ибо это от шайтана.страсть

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-5

надо киги ученых побольше листать,зубрить,учить и в дело применять

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-5

и не путайте средство от манхаджа

    Muslim__
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    Это ты не путай средство с манхаджем.

    Этим маршем братья не вносят вновшество в религию, а просто используют такое средство по призыву мусульман к единению и оставлению разногласий.

    Считай, что эти братья будут путешествовать и призывать в путешествии всех мусульман к единению.

    И попытка еще раз напомнить мусульманам о единении и попытка, возможно, где-то примирить враждующих мусульман - это богоугодное дело и это движение на Пути Аллаха, а ты пытаешься загнать мусульман в рамки по своим страстям.

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-7

где далили,кто из праведных такое или вродебы этого делал,или высказывания

    наир кержанов
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    а что такой далил?

      Muslim__
      07 Февраля 2015г.
      Ответить

      Далил - это довод из Корана и Сунны.

      Но он требует "далил на разрешенность", а я ему объясняю, что в исламе разрешено все, что не запрещено, а значит это, наоборот, он должен привести далилы на ЗАПРЕТНОСТЬ путешествий и призывов мусульман к единению и оставлению разногласий.

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-5

место вознаграждения возьмете грех или проклятие Аллаха

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-5

не будьте джяхилями

    Muslim__
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    Не пытайся сузить религию Аллаха и вогнать мусульман с рамки, придуманные тобой.

    В исламе разрешено все, что не запрещено.

    А ты пытаешься, наоборот, по своим страстям запретить все, что не делал Пророк Мухаммад (салаллаху алейхи уэ саллям).

    Наш любимый Пророк (салаллаху алейхи уэ саллям) не плавал на подводной лодке, не летал на космической ракете или самолете, не пользовался электричеством и много чего еще, но это не означает, что якобы эти деяния становятся от этого макрухом или харамом.

    Не будь джахилем.

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-5

учитесь курану и сунне у обладающих знанием

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-5

укажите на далиль,это все ерунда

edinobojnik
07 Февраля 2015г.
Ответить
-7

не делали такого пророк и его сахабы,пусть Аллах будет доволен ими

    Muslim__
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    Не пытайся сузить религию Аллаха и вогнать мусульман с рамки, придуманные тобой.

    В исламе разрешено все, что не запрещено.

    А ты пытаешься, наоборот, по своим страстям запретить все, что не делал Пророк Мухаммад (салаллаху алейхи уэ саллям).

    Наш любимый Пророк (салаллаху алейхи уэ саллям) не плавал на подводной лодке, не летал на космической ракете или самолете, не пользовался электричеством и много чего еще, но это не означает, что якобы эти деяния становятся от этого макрухом или харамом.

Umar2014
07 Февраля 2015г.
Ответить

Уважаемые братья. Если помните мои возмущения по поводу цен умры и хаджа, то сегодня нашёл в инете: умра за 1200 $ + 2% комиссия первым десяти купившим тур, отправляет официальная российская компания. Название указать не могу в связи с запретом рекламы в комментариях,да и я не имею отношения к ним, но думаю вы и сами найдёте легко.

П М
07 Февраля 2015г.
Ответить

По карте же маршрут через Сирию нарисован. Ирак - это другая страна.

    П М
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    Действительно, через Ирак.

XAK
07 Февраля 2015г.
Ответить

Что это за Инициативная группа по созданию «Объединенной мусульманской уммы»? Кто в ней состоит и руководит ей? "Единая Россия", или "Антимайдан"? Какие-то странные цели у этого марша: борьба с гомосексуализмом, Западом, санкциями и пр. А где борьба с запретом исламской литературы, хиджабов, строительства мечетей, равноправие прав крестьян и мусульман в России, с распространением дешёвой водки, проституции, абортов, детских домов и т.д.?

    Muslim__
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    Брат, если те братья хотят попутешествовать и по пути призывать мусульман к единению и оставлению разногласий - в этом нет ничего запретного.

    Да, пользы особой не будет именно в таком способе, скорее всего, но и вреда тоже нет и, тем более, это не является запретным.

      XAK
      07 Февраля 2015г.
      Ответить

      Muslim__ я ничего не имею против путешествий с целью призыва. Я лишь задался вопросом КТО ОНИ, ЭТИ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ и по чьей команде устроили этот "велопробег"?. И почему выбраны столь животрепещущие для мусульман темы, как экспансия чужой культуры, пропаганда гомосексуализма, а так же использования достижений науки против человечества? Тебя, как мусульманина, эти темы очень волнуют и задевают? Или есть что-то более важное, о чём бы ты хотел услышать из уст тех, кто говорит от лица уммы?

        Muslim__
        07 Февраля 2015г.
        Ответить

        Получается, брат, что нет проблемы ни в путешествиях, ни в призыве к одобряемому в ходе этих путешествий.

        И остается вопрос только по намерениям.

        Намерения этих наших братьев мы не знаем и узнать сокрытое мы не можем, а значит если ты или я не видим в этом мероприятии пользы, то мы просто не участвуем в нем, но и не пытаемся делать выводы однозначные о сокрытом и не обвиняем братьев, которые в этом участвуют, сразу в плохом нияте.

    наир кержанов
    07 Февраля 2015г.
    Ответить

    просто остаток мозгов хотят попудрить мусульманам

      XAK
      07 Февраля 2015г.
      Ответить

      Действительно ощущение от этих акций такое, что какой-то свой "традиционный"/"кремлёвский" ислам, вместе с Уралвагонзаводом, борется за мир во всём мире, кроме Украины и его волнует лишь засилье в российской умме гомосексуализма, айфонов, фордов, гарри поттеров, убийств русских сирот в Америке и прочие джазы вместо гармошки и балалайки... Только эти проблемы у нас сейчас и остались видимо самыми актуальными и насущными.

Umar2014
07 Февраля 2015г.
Ответить