Из-за мусульман боксерский ринг лишат стриптиз-шоу

Девушек оденут
Девушки в ринге на боксерских шоу промоутерской компании "Мир бокса", которая организует подавляющее большинство боев в России, будут анонсировать раунды в закрытой одежде в знак уважения религиозных чувств.

Так, на последнем турнире этой компании 22 мая в Москве раунды анонсировали девушки в закрытой одежде.

"На наших шоу присутствуют люди разных культур, – сказал ТАСС руководитель компании Андрей Рябинский . – Также в рамках вечеров на ринг выходят боксеры-мусульмане, к которым мы относимся с уважением. Боксерское шоу – это не совсем то место, где должны ходить девочки в бикини. Нам понравился более сдержанный и солидный формат. Это серьезное спортивное мероприятие международного уровня, а не стриптиз-клуб. Поэтому мы решили поменять формат, чтобы у нас все было более цивилизованно".

Рябинский отметил, что "ринг-герлз" на боксерских шоу в России будут выглядеть более скромно. "В США принято, чтобы девушки ходили в бикини. Нам же хочется, чтобы они были красивыми, но выглядели скромно и со вкусом", – добавил собеседник агентства.

В соревнованиях российских лиг по смешанным единоборствам в Махачкале и Магасе девушки были облачены в национальную одежду, тем самым подчеркивая национальный колорит.

В мире случаев, подобных российскому, зафиксировано не было. В арабских же странах во время шоу услугами ring-girls не пользуются, заменяя их конферансье.

"Конечно, я поддерживаю эту идею, – заявил промоутер Владимир Хрюнов. – Есть такое понятие, как культурные различия и приоритеты. Самое главное – это зритель".

В боксерских шоу компании "Мир бокса" принимают участие олимпийские чемпионы Александр Поветкин и Рахим Чахкиев, чемпионы мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета (WBC) Денис Лебедев и Григорий Дрозд соответственно, бывший претендент на титул чемпиона мира немец сирийского происхождения Мануэль Чарр и другие известные боксеры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Agressor 10 Июня 2015г.
Ответить

я знаю эти вещи, им плевать на традиции, главное деньги

Agressor 10 Июня 2015г.
Ответить

это все ради денег и привлечения людей, российскому боксу и в общем ММА этого очень сильно не хватает :-)

Umar2014 09 Июня 2015г.
Ответить

Бокс сам по себе харам, хоть девок совсем не выпускай. Я поражаюсь на мусульман, которые смотрят на мордобой и орут. Ещё более удивительно выглядят два боксера-мусульманина, которые перед боем делают дуа друг против друга, просят, наверное, Аллаха, как бы им удачнее забить своего брата.

Яндекс.Метрика