Трамп и политик в хиджабе празднуют победу

Ильхан Умар
Вчера по итогам президентских выборов в Соединенных Штатах состоялась неожиданная для многих победа Дональда Трампа, придерживающегося антииммигрантских воззрений, но пока в Нью-Йорке Трамп праздновал победу, в Миннесоте отмечали успех сторонники молодой мусульманки-политика иммигрантского происхождения Ильхан Умар, победившей во вторник на выборах в законодательное собрание штата.

33-летняя Ильхан Умар, американка сомалийского происхождения и соблюдающая мусульманка в хиджабе, прошла в состав законодательного собрания штата Миннесота по итогам состоявшихся во вторник выборов, сообщает IslamNews со ссылкой на The Huffington Post.

Умар родилась в Сомали и провела 4 года в лагере беженцев в Кении, а в возрасте 12 лет приехала в США. История ее успеха доказывает, что упорный труд способен сделать невозможное возможным.

Мать троих детей, умная и красивая представительница мусульманского сообщества и сомалийской диаспоры сумела опередить сильных соперников и стать депутатам заксобрания несмотря на исламофобские настроения в обществе.

На новом поприще Умар намерена бороться за доступное образование, реформу системы юстиции и развитие «зеленой» энергетики.

Картинки по запросу ilhan umar elected

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Хадиджа Литвинова 13 Ноября 2016г.
Ответить

Мне интересно, люди, которые пишут сюда новости, имеют какое-то отношение к Исламу? Они знакомы хоть отдаленно с религией? Это что, новая мода пошла, называть любой платок на голове хиджабом?! Очень печально видеть, как приверженцы религии все больше подстраиваются под светское общество, лишь бы угодить людям(( Нет повиновения творениям в ослушании Творца! Не забывайте об ангелах на наших плечах, которые пишут, пишут, пишут....

Garib 09 Ноября 2016г.
Ответить

Наконец то эта бадяга, это шоу закончилось.

Яндекс.Метрика