Израиль может вооружить Украину в отместку России

Израильские солдаты разгружают снаряды
Израиль может поставить  усовершенствованные системы вооружения Украине и Грузии в ответ на решение России о возобновлении поставок ракетных комплексов С-300 Ирану. Об этом сообщает израильский сайт NRG со ссылкой на источник в военных кругах.

13 апреля президент РФ Владимир Путин своим указом отменил эмбарго на поставку Ирану зенитных ракетных систем С-300, которое ввел его предшественник Дмитрий Медведев в 2010 году в связи с санкциями СБ ООН в отношении Тегерана.

NRG утверждает, что данный запрет был принят руководством России в 2010 году «под давлением Израиля». Тель-Авив со своей стороны тогда отказался от поставок оружия Украине и Грузии. С отменой эмбарго такая продажа вооружений Украине может быть разрешена, полагает источник.

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху в недавнем телефонном разговоре с Владимиром Путиным«выразил беспокойство» по поводу того, что Москва сняла запрет на продажу Ирану С-300. В этой связи президент РФ заверил, что поставка Ирану комплексов С-300 не угрожает безопасности стран ближневосточного региона.

«В связи с выраженной озабоченностью по поводу снятия эмбарго Владимир Путин обстоятельно разъяснил логику действий российского руководства в данном контексте, акцентировав, в частности, тот факт, что по своим тактико-техническим характеристикам система С-300 имеет сугубо оборонительное назначение и не поставит под угрозу безопасность Израиля и других стран ближневосточного региона», – сообщала пресс-служба Кремля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сергей Шойгу 18 Апреля 2015г.
Ответить

На военном форуме опровергают это

Avarskiy 15 Апреля 2015г.
Ответить

Предполагаю что на публику играет Кремль. Создают видимость неприязненных отношений с сионистким режимом. Тут даже глубоко копать не надо. Одна фигура до сих пор во власти - Медведев. Почему еще не смещен с должности? (при начавшейся (вроде) борьбе против либерализма, западничества). Либо Путину не по зубам он. Либо в одной упряжке с ним. ... Так что, случись война Ирана с Израилем, Кремль в тот час протянет руку преступному режиму евреев.

Ahmet 15 Апреля 2015г.
Ответить

Что-то СМИ РФ особенно TV не ведут дискуссию по этому поводу.Где этот Сатановский.Е.Я. Жыриновский.В и программы кто есть кто,друг и враг.Израиль друг или враг для РФ почему не сделают опрос.Где Вы СМИ.

Яндекс.Метрика