Израиль обрушил град ракет на сектор Газа

Ситуация вокруг блокадного сектора Газа в последние дни вновь обострилась в связи с воздушными ударами, которые Израиль наносит по анклаву.

Очередную бомбардировку Газы израильские ВВС осуществили в ночь на среду, 27 мая. Оккупационная армия назвала атаку ответом на запущенные с палестинской стороны ракеты по югу Израиля, одна из которых упала около портового города Ашдод.

Тем не менее, ни одна из палестинских организаций не взяла ответственности за обстрел Израиля, а "Исламский джихад" опровергло свою причастность.

Ни в том, ни в другом случае ракетные удары не привели к разрушениям или человеческим жертвам.

Как пояснил ИА IslamNews палестинский политолог Ахмед Абу Язан, за обстрелом Израиля может стоять как группировка, состоящая из бывших лидеров движения ФАТХ, так и отколовшиеся от "Исламского государства" бойцы,  которые объединились в группу под названием "Хизбуссабирин" ("Партия терпеливых" – IN), лояльную ливанской "Хизбалле" и Ирану.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kavkaz 28 Мая 2015г.
Ответить

Сионисты-террористы

Muslimov 27 Мая 2015г.
Ответить

"Исраэль" должен быть уничтожен! Оно не имеет право на существование!

Ян Дененберг 27 Мая 2015г.
Ответить

С точки зрения международного права, территория Сектора Газа считается оккупированной. А из этого следует, что любое сопротивление оккупации, предпринимаемое жителями Сектора Газа, является правомерным. Израилю, разумеется, наплевать на международное право, но это уже проблема Израиля.

Alp Arslan 27 Мая 2015г.
Ответить
15

Будь проклята сионистское новообразование которое построило самый большой концентрационный лагерь на планете! Мы выложим дорогу в рай черепами жидосионистов!

Сибиряк 27 Мая 2015г.
Ответить
11

Пусть Аллах Тааля обрушит на сионистов свой гнев и уничтожит их козни...

Яндекс.Метрика