Израиль одобрил строительство в арабских кварталах Иерусалима

Иерусалим
Израильские власти одобрили создание почти 4,5 тысяч единиц жилья в Иерусалиме, несмотря на требования международного сообщества свернуть застройку оккупированных палестинских территорий.

Как сообщают местные СМИ, одновременно Комитет по планированию и строительству в Иерусалиме одобрил расширение офисных, торговых производственных площадей в Святом городе.

В частности, для израильтян в иерусалимском районе Гило создадут 464 квартир, в Кирьят-Йовеле – 480, в Кирьят-Менахеме – 375 – в Кирьят-Менахеме. Также сотни единиц жилья появятся в арабских кварталах Шуафат и Бейт-Ханина.

Статус Иерусалима является краеугольным камнем палестино-израильского конфликта. Оставшаяся восточная часть Святого города, которую палестинцы хотят сделать своей столицей, была оккупирована Израилем в результате войны 1967 года. С того времени оттуда насильственно изгоняются мусульмане и христиане, а оставшиеся подвергаются гонениям. В городе уничтожаются церкви и мечети, перекраивается его исторический облик.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сергей 20 Февраля 2019г.
Ответить
-4

Писали бы вы, голубчики, про Россию что-нибудь подобное - тут же вам иск о клевете вчинили бы. Ну до чего уроды! Есть хоть один пример разрушения хоть чего-нибудь в Иерусалиме? Примеры, примеры, исламские "журналисты"!

Алла 20 Февраля 2019г.
Ответить
-4

Ислам ньюс: как же не врать! Такия учит врать.

Левина Алла 20 Февраля 2019г.
Ответить
-4

Ну и враньё по поводу изгнания из старого города мусульман и христиан. То есть правда на половину: христиан изгоняют, преследуют, выживают, запугивают МУСУЛЬМАНЕ!!!!!Евреи к этому не имеют отношения. Христиане бегут от мусульман.

Яндекс.Метрика