Израиль вновь обстрелял Сирию и пригрозил на случай ответа

Израильские истребители

Израильские силовики решили не ограничиваться ракетной атакой на аэропорт Дювали на юго-востоке Дамаска, которая была отражена 20 января сирийской ПВО, и спустя непродолжительное время нанесли новый удар по территории Арабской республики.

Армия Израиля в своем Твиттере утверждает, что целью атаки стали находящиеся в Сирии иранские подразделения «Аль-Кудс».

При этом силовики пригрозили Дамаску, если тот надумает дать зеркальный ответ .

«Мы предостерегаем вооруженные силы Сирии от попыток нанести ущерб израильским военным или территории», – говорится в сообщении.

Накануне самолеты израильских ВВС потерпели неудачу при попытке атаковать международный аэропорт Дювали в Дамаске. Российские военные сообщили, что система ПВО Сирии, а именно – зенитные ракетные комплексы "Панцирь" и "Бук", в общей сложности сбили семь вражеских ракет.

Иранские военные воюют в Сирии на стороне правительственных войск. Именно благодаря помощи Ирана и России сирийским властям удалось переломить ход войны и отвоевать захваченные боевиками территории. США и Израиль настроены категорически против присутствия Ирана и ливанского движения "Хезболла" в Сирии, видя в этом угрозу Тель-Авиву. В этой связи израильские силовики регулярно наносят удары по территории соседней страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика