Израильские силовики расстреляли протестующих в Газе, свыше 200 ранены или погибли

Свыше 220 палестинцев получили ранения и как минимум один из них погиб при подавлении израильскими силовиками мирной акции "Великий марш возвращения" в блокадном секторе Газа в пятницу. Об этом сообщает Palinfo со ссылкой на данные Минздрава.

Погибшим оказался 25-летний парень по имени Ахмад Яги, которого поразила разрывная пуля (c зарядом взрывчатого вещества).

Состояние почти сотни раненых оценивается как тяжелое, заявил пресс-секретарь Минздрава Газы д-р Ашраф аль-Кудра.

По данным агентства, израильские силовики обстреливали протестующих "боеприпасами убойной силы и снарядами со слезоточивым газом". Палестинская молодежь, в свою очередь, жгла автомобильные шины, пытаясь заблокировать обзор снайперам.

Сообщается также, что в акциях протеста приняла участие вернувшаяся  из Каира делегация ХАМАС,  .

С момента начала "Великого марша возвращения" 30 марта погибли не менее 160 палестинцев, среди которых 20 – дети. Еще свыше 16 тысяч жителей Газы получили ранения. Цель Марша – добиться снятия блокады с Газы и возвращения в свои дома палестинских беженцев, которые были изгнаны израильтянами под угрозой убийства в 1948 году. Речь идет о почти миллионе уроженцев Палестины и их потомках.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 17 Августа 2018г.
Ответить

Еще одно преступление Израиля, связанное с истреблением палестинских граждан приостановлено Режим Израиля в очередной раз не довел дело до конца и назвал его закрытым, связанное с очередным преступлением военнослужащих этого режима в Рафахе, где они истребили около 100 мирных жителей. По сведениям ИА «Фарс», истребители и артиллерия режима Израиля в начале августа 2014 года в ответ на операцию Движения исламского сопротивления палестины (ХАМАС), которое не позволило израильским боевикам проникнуть на территорию сектора Газа, атаковали город Рафах в этом секторе. В результате этой атаки ...
Читать дальше

Саид 07 Августа 2018г.
Ответить

Два палестинца мученически погибли при атаках сионистов на севере Газы Беспилотники и артиллерия израильской армии вновь нанесли удары по северной части сектора Газа. По сообщению Палестинского информационного центра, во вторник утром две базы "Бригад Иззеддина Кассама" (военного крыла Движения исламского сопротивления Палестины - ХАМАС) подверглись атаке воздушным и артиллерийским атакам со стороны армии сионистского режима. В результате этих атак два бойца "Бригад Кассама" мученически погибли, несколько других получили ранения. Между тем, в понедельник вечером ВВС Израиля нанесли р...
Читать дальше

Rooha00 05 Августа 2018г.
Ответить

Ничего нового. Израильские выродки убивают безоружных. Это у них в крови.

morning breeze 04 Августа 2018г.
Ответить

Израильские террористы в законе.Эти головорезы в форме,лишены какой либо гуманности.Для них палестинец,араб или мусульманин-не человек. Сколько уже натыкаешся на таких еврейских фанатиков с бешенными глазами и пеной у рта,орущими о смерти всем палестинцам.

Лея Динес 04 Августа 2018г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Яндекс.Метрика