Израильский министр пострадала за призывы к целомудрию

Мири Регев
Израильского министра культуры Мири Регев освистали на открытии 56-го Фестиваля Израиля, который она пригрозила лишить финансирования из-за "голых постановок", сообщает сайт газеты "Гаарец".

Инцидент произошел, когда министр поднялась на сцену, чтобы произнести приветственную речь, чем вызвала негодование у присутствующих, которые начали ее освистывать.

Во время выступления Регев вновь затронула проблему чересчур откровенных постановок и осудила организаторов фестиваля за решение включить такой материал в программу.

По ее словам, подобные постановки подрывают основные ценности израильского общества.

Как отмечает издание, после этого гости фестиваля повскакивали со своих мест и принялись скандировать "Позор!", требуя от министр уйти.

На это Регев заявила, что уйдет только когда закончит свою речь. При этом она вновь дала понять, что фестиваль может лишиться финансирования в своей борьбе за свободу слова.

"Я верю в свободу слова и в свободу творчества. Горе нам, если власть будет запрещать неугодные ему произведения. Но я выступаю за свободу слова наряду со свободой финансирования", – сказала она.

До этого Регев потребовала убрать из программы фестиваля "выступление обнаженных артистов". "Я не намерена финансировать выступления обнаженных из госбюджета", – написала она на своей странице в Facebook. Тем не менее, организаторы фестиваля проигнорировали ее требование.

В мае министра культуры Израиля Мири Регев спровоцировала скандал, появившись на открытии Каннского фестиваля в платье с изображением панорамы оккупированного восточного Иерусалима, который палестинцы считают своей столицей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 04 Июня 2017г.
Ответить
12

Новая Администрация сайта ИН. (ИН означает "исламские новости". Кто-то может подумать , что "иудейские новости", потому что хают тут мусульман не хуже, чем на таких сайтах, но вроде бы "исламские", как заявлено) Так вот. Не пишу "уважаемая" администрация, а пишу новая. Уважение вы ещё не заслужили. Прежняя администрация, как-то худо-бедно, с середины на половину, не пропускала весь этот сионистский, откровенно враждебно-рафидитский, воинсвенно-христианистский шлак на сайт. Вы же , потокаете им, вы являетесь соучастниками в грехе и в обливании мусульман грязью. Вы несете полную ответ...
Читать дальше

SamirAga 03 Июня 2017г.
Ответить

Братья успокойтесь. Израиль будет стоять до тех пор, пока не придет предопределенное Аллахом время. Яhудии окружены морем Ислама.

Miki 02 Июня 2017г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Яндекс.Метрика