Израильского офицера заподозрили в принадлежности к ИГИЛ

Израильского офицера запаса, читавшего в поезде Москва – Чебоксары книгу на иврите, задержали по подозрению в причастности к экстремистской группировке ИГИЛ, сообщает "Эхо Москвы".

Бдительная пассажирок заметила, как Марк Г. читает книгу на иврите и «заподозрила неладное». Она немедленно сообщила полицейским о том, что какой-то странный человек читает на непонятном ей буквах книгу. После чего, израильтянина немедленно задержали, сняли с поезда и стали обыскивать его багаж. По словам самого Марка, сотрудники правоохранительных органов трижды допрашивали его. В итоге гражданина Израиля отпустили, он продолжил путь в Чувашию, где его супруга и ребенок гостили у родственников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лиза 11 Января 2016г.
Ответить

Скорее всего пассажирка из гильдии советских стукачей, для которых смысл жизни - кому-нибудь напакостить. А ведь заявления таких психов воспринимаются полицией всерьез.

Сибиряк 11 Января 2016г.
Ответить

Значит есть установка, читаешь Коран сразу под подозрение... Пассажирка Иврит спутала с Арабским.

MariamD 10 Января 2016г.
Ответить

Смешно, если бы не было так печально.

Nasim 10 Января 2016г.
Ответить

Странный случай. Мусульмане ездят в поездах и читают свои намазы - никто никуда не сообщает и если даже сообщает, то полиция на это не реагирует - нет оснований. А тут, если даже "бдительные" приняли иврит за арабский, все так возбудились... Может, пытались что-то спровоцировать... Или это неудачная попытка вербовки?

Яндекс.Метрика