Израильтяне экстрадируют православного священника, обвиняемого в педофилии

Отец Глеб с подростками
Израильские власти выдали ордер на экстрадицию в Россию православного священника из Санкт-Петербурга Глеба Грозовского,  обвиняемого в педофилии. Об этом сообщает РИА "Новости" .

"Документ подписан. Похоже, в этой ситуации мы уже мало что можем сделать", – заявил адвокат отца Глеба Хаим Айзенкот .

Израильский адвокат собирается обратиться в суд с просьбой обязать  власти Израиля запросить у российских коллег гарантии справедливого рассмотрения дела своего клиента и хорошего с ним обращения. "Не знаю, как это скажется на сроках экстрадиции", – отметил защитник священника, добавив, что это будет его последняя просьба к суду.

Напомним, что уголовное дело в отношении священника Глеба Грозовского было возбуждено в ноябре 2013 года, когда священник уехал в Израиль. По данным следствия, священнослужитель надругался над несколькими несовершеннолетними в детских лагерях – в 2011 году на острове Коневец Приозерского района Ленинградской области и в Ленинградской области, а также в июне 2013 года на территории Греции в лагере православного детско-юношеского клуба "Филадельфия". Грозовский все отрицает и отказывается возвращаться на родину.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика