Израильтяне желают Максиму Шевченко и его жене участи Бориса Немцова

Максим Шевченко
Настоящую истерику вызвала в Российском еврейском конгрессе (РЕК) новость о "Флотилии свободы", направлявшейся в блокадный сектор Газа с гуманитарной помощью и перехваченной израильскими военными в нейтральных водах Средиземного моря.

Глава РЕК Юрий Каннер в этой связи опубликовал на сайте радиостанции "Эхо Москвы" статью, в которой опорочил участников "Флотилии свободы" и жителей сектора Газа.

"Торговля трупами и ложью – две самые прибыльные отрасли экономики сектора Газа. «Флотилия Свободы» – одно из самых безопасных производств этой отрасли", – написал Каннер.

Участников "флотилии" он назвал "околополитической швалью" и "политическими истеричками", намекая на российского журналиста Надежду Кеворкову, которая удерживается в одном из депортационных центров Израиля. По мнению Каннера, у мирового сообщества есть дела поважнее, нежели урегулирование палестино-израильского конфликта.

Журналист Максим Шевченко подверг резкой критике высказывания главы РЕК, сравнив их с "ложью нацистов". Он выразил сожаление, что российских евреев представляет такой "хам и пошляк", как Каннер.

Тем временем, читатели русскоязычных еврейских сайтов расточают многочисленные обзывательства и угрозы как в адрес Максима Шевченко и его супруги Надежды Кеворковой, так и в адрес России и ее руководства. Приводим некоторые из подобных заявлений (орфография и пунктуация авторов сохранены):

"Жаль,что не он был на месте Немцова!Давно пора заткнуть эту мерзкую [мат]!Раз и навсегда!", – написала Маргарита Гриценко. Ей вторит Evgeny Moshe Kobernyk: "Срочно выпить за скорейшую кончину обоих.Амейн!Лехаим!". "максимальный расийзм от расистской педерации", – высказал свое мнение о России Марк Шахмуров.

Ответ Максим Шевченко главе РЕК также размещен на сайте радиостанции. Публикуем статью журналиста полностью.

"Еврейский народ, давший миру великих поэтов, музыкантов, художников, ученых, религиозных мыслителей, настоящих интеллигентов, породил, к сожалению, хамов и пошляков, подобных главе РЕК Юрию Каннеру.

Его предельно паскудные слова по поводу участников «Флотилии свободы» и похабные шуточки относительно российских ее участников, незаконно задержанных Израилем в международных нейтральных водах (что есть акт пиратства) омерзительны.
Его ложь по поводу благоденствия блокированной скоро уже 10 лет Газы с ее двухмиллионным народом под израильским колпаком – отвратна и сродни лжи нацистов о том, что они «защищают цивилизацию, борясь с азиатским большевизмом».

Если евреям России охота называть подобного хама и пошляка своим «лидером» – то мне жаль, что великий народ опустился до подобной похабени.

Надеюсь, тон Каннера получит должную оценку российских евреев и Российский еврейский конгресс возглавит не гогочущий над собственными сальностями пошляк с толстым кошельком, а достойный и интеллигентный представитель российских евреев, коих у нас немало и которыми гордится Россия.

Впрочем, мы помним, как РЕК в лице его тогдашнего руководителя Сатановского публично оскорблял глубоко верующего и уважаемого многими россиянами раввина Берл-Лазара, а зал очередного собрания РЕК хохотал над отвратительными антисемитскими мерзостями, высмеивающими внешность раввина Берл-Лазара, несшимися с трибуны.

Возможно, подобный тон вообще принят в РЕК, является его, так сказать, фирменным стилем.

И все-таки, пока такие пошляки как Юрий Каннер публично смеют представлять в России евреев и говорят от имени Израиля, палестинско-израильский конфликт, к сожалению, неразрешим, а такое отвратительное явление, как антисемитизм – победим с трудом.
Впрочем, возможно, именно в этом и состоит задача Каннера и ему подобных".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Supper Mario 02 Июля 2015г.
Ответить

Прошу у Аллаха Всевышнего, чтобы он привел к Исламу Шевченко и Кеворкову, амин.

SamirAga 02 Июля 2015г.
Ответить

"Израильтяне желают Максиму Шевченко и его жене участи Бориса Немцова" Дай Бог вам всем такого израильтяне, вплоть до последнего человека. И детям детей ваших, я желаю такого же.

impuls 02 Июля 2015г.
Ответить

872 дня Ленинграда. 03. В голодной петле http://www.youtube.com/watch?v=odjkO3uk1j0

Rustam 02 Июля 2015г.
Ответить

Российскому еврейскому конгрессу надо выдать предписание, чтобы срочно зарегистрировался в качестве иностранного агента

Umar2014 02 Июля 2015г.
Ответить
10

Упыри и вурдалаки. Шайтановский, Каннер и прочая шобла.

Яндекс.Метрика