Израильтянин, сжегший заживо палестинцев с ребенком, получил пожизненный срок

Ахмед скорбит о своей погибшей семье

Ахмед скорбит о своей погибшей семье

Теги:




2
02 Сентября 2022г. (05 Сафар)

Верховный суд Израиля не удовлетворил апелляцию израильского поселенца, приговоренного к пожизненному сроку в тюрьме, за убийство палестинской семьи с ребенком, совершенное с особой жестокостью, сообщает Arab News.

В 2015 году 25-летний Амирам Бен Улиель забросал дом палестинской семьи зажигательными бомбами, внутри находились двое детей, а также их родители. Младшая девочка, которой не было и года, а также ее мать и отец сгорели заживо. Выжить удалось только 4-летнему сыну Ахмеду, хотя он получил тяжелые ожоги тела.

Инцидент был предан огласке, в результате чего поселенческая политика Израиля получила жесткое осуждение по всему миру. Убийца был арестован и признан виновным судами всех инстанций, получив в качестве приговора три пожизненных срока.

Действия Бен Улиэля «противоречат всем моральным принципам иудаизма. Ненависть к другим религиям и расизм в иудаизме неприемлемы. Жестокость его преступления говорит сама за себя, нет таких слов, которые могут описать его ужас», – говорится в приговоре суда.

Однако мужчина, который помог Бен Улиэлю совершить его бесчеловечное преступление, в 2020 году получил всего 42 месяца заключения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Do 02 Сентября 2022г.
Ответить

Откуда в евреях такая ненависть к людям? И за что???

Tus 02 Сентября 2022г.
Ответить

Этим отличается израильская демократия от исламских диктатур. Напомним, что "палестинский" изверг сжегший в машине еврейскую женщину с тремя ее маленькими детьми объявлен в ПА "национальным героем", и ему и его семье выплачивается почетная пожизненная пенсия за совершенный "подвиг". Разницу чувствуете ?

Яндекс.Метрика