Известный российский адвокат-мусульманин потерял семью в ДТП

Муса Плиев
Члены семьи известного адвоката Мусы Плиева стали жертвами ДТП в Северной Осетии. Скорбную новость сообщил журналист Магомед Туаев на своей странице в Facebook.

Трагедия произошла в селении Эльхатово, когда именно не уточняется.

По словам Туаева, в автокатастрофе погибла сестра Мусы Плиева, ее супруг и дети. Выжил только один ребенок, которого госпитализировали в тяжелом состоянии.

"У нашего брата, друга, хорошего человека Муса Плиев сегодня в автокатастрофе погибли сестра, зять, дети. Лишь один ребенок в крайне тяжелом состоянии доставлена в больницу селения Эльхотово, Северной Осетии, где произошла трагедия", – написал журналист.

Он отметил, что авдокат Плиев "в эти минуты занимается вопросом получения тел в РКБ Владикавказа".

"Не звоните, не беспокойте пока, его состояние сейчас сложно представить. Но если кто-то из френдов есть в Эльхотово, девочка в крайне тяжелом состоянии сейчас одна. Уделите внимание, возможно врачам требуется какая-то помощь", – добавил Туаев.

Молодой человек попросил знакомых молиться за погибших.

"Страшная трагедия унесла из его жизни самых дорогих и близких людей в этот священный месяц.
Прошу вас сделайте за них дуа, попросите у Аллаха прощения и Рая для погибших, а для Мусы терпения и стойкости перенести эту утрату! Все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение!((( Помните, возможно до следующего Рамадана у нас тоже не будет отсрочки(((", – подытожил журналист.

Муса Плиев известен, прежде всего, по резонансному делу о запрете «Смыслового перевода священного Корана на русский язык» Эльмира Кулиева (выступал против решения суда), а также по делу о хиджабах (отстаивал право мусульманок носить хиджаб в школах Ставрополья).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Фидарис 23 Июня 2017г.
Ответить
12

Брат, Муса, у вас большое горе.... Я и мои близкие мысленно с Вами. Тяжелое испытание.... Мы будем молится за Вас, чтобы Вы выдержали, а дочь выздоровела... и, конечно, за всех ушедших Ваших близких.

Umar2014 23 Июня 2017г.
Ответить
14

Инна лиЛляхи ва инна иляйхи роджи’ун. Очень тяжелая утрата. Да простит их Аллах и помилует.

Сибиряк 23 Июня 2017г.
Ответить

Всевышний испытывает в месяц Рамадан укрепляя веру...

Мосбаш 23 Июня 2017г.
Ответить

إنا لله و إنا اليه راجعون

Serenity 22 Июня 2017г.
Ответить
18

Инна лиЛляхи ва инна иляйхи роджи'ун.

Яндекс.Метрика