Эрдоган обозначил позицию Турции в конфликте Катара с арабскими странами

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил поддержку Катару в его противостоянии с арабскими странам, разорвавшими дипломатические отношения с Дохой.

"Я хочу четко заявить, что мы не одобряем санкции против Катара. Такое развитие событий в то время, когда нам нужны солидарность и сотрудничество больше, чем когда-либо, ничего хорошего не принесет никому в регионе", – приводит агентство Reuters слова президента Турции.

"Изоляция Катара не решит существующих проблем. Мы делаем все, чтобы разрешить этот кризис", – заявил Эрдоган.

Он подчеркнул, что Турция не станет разрывать отношения с Дохой и сделает все возможное для урегулирования конфликтной ситуации путем переговоров.

Катару объявили бойкот около десятка стран, в том числе Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн, ОАЭ, Йемен, Ливия, Мальдивы, Маврикий, Мавритания. Эти государства разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив власти этой страны в поддержке террористов из ИГИЛ и «Аль-Каида» (обе запрещены в РФ), а также в дестабилизации внутриполитической ситуации в арабских государствах. Позже Иордания понизила уровень отношений с Катаром.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 07 Июня 2017г.
Ответить

Я так понял, что кто то взломал переписку руководства Катара и выложил ее в сеть. Из этой переписки следует, что Катар как поддерживает террористов, воюющих против исламских стран, так и ведет деятельность по подрыву стабильности в исламских странах. Здесь есть 2 версии, которые фигурируют в СМИ: 1) Имел место взлом переписки российскими или какими то другими хакерами, и вся эта информация истинная, негодование исламских стран оправдано, необходимо давить на Катар, чтобы он покаялся и прекратил заниматься про с ти туцией и прекратил пытаться посеять фитну в исламских странах, прекр...
Читать дальше

Muslimov 07 Июня 2017г.
Ответить

Эрдоган плохого не советует. На сегодняшний день, он один из малочисленных лидеров мусульманских стран, которого поддерживают миллионы мусульман.

Лиза 07 Июня 2017г.
Ответить

Мудрое решение!

Яндекс.Метрика