Эрдоган рассказал парламентариям об Иерусалиме и антисемитизме

Türkiye Cumhurbaşkanı Recep Tayyip Erdoğan, İstanbul'da gerçekleştirilen Parlamentolararası Kudüs Platformu İkinci Konferansı'na katıldı. ( Kayhan Özer - Anadolu Ajansı )

Türkiye Cumhurbaşkanı Recep Tayyip Erdoğan, İstanbul'da gerçekleştirilen Parlamentolararası Kudüs Platformu İkinci Konferansı'na katıldı. ( Kayhan Özer - Anadolu Ajansı )

Теги:


13
15 Декабря 2018г. (06 Раби ас-сани)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вчера выступил перед парламентариями разных стран собравшихся на конференции в поддержку Иерусалима в Стамбуле.


"Иерусалим – священное место для мусульман, не менее значимое, чем Мекка и Медина", – цитирует президента информагентство "Анадолу".


«От имени Турции и турецкого народа выражаю признательность всем, кто выступает в защиту статуса Иерусалима. Тем самым они защищают достоинство человечества», – сказал Эрдоган.


Он осудил политику Тель-Авива. «Израиль за последние 50 лет преднамеренно пытается стереть следы исламского наследия в Иерусалиме. Но эти попытки тщетны», – подчеркнул Эрдоган.


Турецкий лидер отметил, что если в Израиле полагают, что смогут изменить статус Иерусалима путем переноса в этот священный город ряда зарубежных дипмиссий, то глубоко ошибаются. "Израиль занимается самообманом", – сказал Эрдоган.


Холокост – такое же преступление против человечности, как и бомбежки детей, играющих в мяч на улицах сектора Газа, подчеркнул президент Турции.


Президент отметил, что политика оккупации палестинских земель пользуется поддержкой ряда членов СБ ООН.


По  словам Эрдогана, критика политики Израиля не имеет ничего общего с антисемитизмом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mahmud 19 Декабря 2018г.
Ответить

Не спеши чудик я тебе ин ша Аллах отвечу!

Лея Динес 16 Декабря 2018г.
Ответить
-4

В последнее время всё больше стран называют наконец вещи своими именами и признают Иерусалим столицей Израиля. Вот пару дней назад и Австралия признала. Процесс пошёл медленно, но верно.

Щакущ 15 Декабря 2018г.
Ответить

Причем за гибель не только евреев, но и людей многих других национальностей.

Щакущ 15 Декабря 2018г.
Ответить

"Холокост" - грандиозная афера, афера века - причем сионисты несут полную солидарную ответственность с немецкими нацистами за гибель евреев в ходе II мировой войны!

Саид 15 Декабря 2018г.
Ответить

Один убитый и 48 раненых в тридцать восьмую неделю марша "Право на возвращение" Один убитый и 48 раненых в тридцать восьмую неделю марша Министерство здравоохранения Палестины объявило, о гибели от пуль сионистов одного палестинского подростка и ранении 46 человек в ходе тридцать восьмого пятничного марша "право на возвращение" в Газе и на Западном берегу. Согласно пятничному сообщению информационного агентства «Маан», министерство здравоохранения Палестины, вслед за объявлением этой новости добавило: "16-летний подросток Махмуд Юсеф Махмуд Нахла погиб от пуль сионистов возле лагеря Джал...
Читать дальше

Саид 15 Декабря 2018г.
Ответить

Репортер "Аль-Алам" был ранен в результате обстрела сионистских оккупантов Сионистские оккупанты подвергли обстрелу журналистскую группу сети "Аль-Алам", в результате чего репортер этой сети получил ранения". Согласно пятничному сообщению информационной сети "Аль-Алам", сионистские оккупационные силы попытались помешать новостной команде "Аль-Алам" в освещении акции "право на возвращение", которая проходила в тридцать вторую пятницу под лозунгом "Сопротивление - это законное право". Мирный марш "право на возвращение", начавшийся 30 марта 2018 года по случаю "Дня Земли" в секторе Газа...
Читать дальше

Лея Динес 15 Декабря 2018г.
Ответить

Иерусалим стал важен для мусульман, как только началось возвращение в Израиль евреев. Ещё в 1860 году при турках это был маленький бедный заштатный городок, занимающий площадь 1 кв. километр. И первыми начали строить вокруг него маленькие жилые кварталы английский еврей сэр моше Монтефиори - постороил квартал Мишкенот Шаананим,, Русская Православная церковь - построила для паломников Русское подворье, пастор Иоганн Людвиг Шнеллер - постороил детский дом, и епископ Гобат - построил школу. Всё это было с крепкими стенами, сильно укреплённое - из-за арабских мародёров. И в Коране Иерусали...
Читать дальше

странник 15 Декабря 2018г.
Ответить
-4

«Иерусалим – священное место для мусульман, не менее значимое, чем Мекка и Медина», – цитирует президента информагентство «Анадолу». \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Подобные заявления принижают значение Мекки и Медины-родины ислама.Это способ нанести ущерб Саудовской Аравии,странами претендующими на лидерство в исламе,вроде Турции и Ирана. Началось это не сегодня.Первым начал раздувать роль Иерусалима Дамасский халиф,поссорившись с мекканцами,не желавшими его признавать. Так там им была построена мечеть,якобы, это и есть "аль-акса"-небесная мечеть упомянутая в Коране,хотя до этого,на Храмовой

Яндекс.Метрика