Это государство Центральной Азии хочет отправить войска в Сирию

Киргизские военные
Киргизия рассматривает вопрос об отправке своих войск в Сирию и ведет переговоры с Россией, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах Киргизии.

По словам источника, окончательное решение об отправке военных пока не принято.

Он допустил, что это может произойти не раньше 15 октября, когда в стране пройдут президентские выборы.

В то же время, источник в киргизской делегации заявил, что президент Алмазбека Атамбаева в ходе визита в Россию не обсуждал тему отправки киргизских миротворцев в Сирию.

Ранее представитель президента Турции Ибрагим Калын сообщил, что Турция и Россия могут разместить военных в провинции Идлиб на севере Сирии в рамках соглашения о создании зон деэскалации. По его словам, Москва предложила направить в Сирию военных из Киргизии и Казахстана.

Накануне стало известно, что Анкара и Тегеран пока не могут договориться о том, кому охранять линии, разделяющие зоны деэскалации и позиции сирийской армии. Иран выступил категорически против присутствия турецких войск у разделительных линий.

Как известно, Россия, Турция и Иран выступили гарантами соглашения о создании четырех зон снижения напряженности на территории Сирии. В соответствии с соглашением, зоны деэскалации и позиции сирийских правительственных сил будут разделены линиями – узкими полоски территорий, где будут размещены блокпосты и организованы выходы для гражданского населения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

QAZAQ 23 Июня 2017г.
Ответить

Не фиг казахам там делать пусть пукин сам туда своё вата-мобильное мясо отправляет . Это не наша война .

Яндекс.Метрика