Это вам не Россия. Тяжкая судьба таджикской гастарбайтерши в Саудовском королевстве

Как утверждает Шамсия ей пришлось работать и прислугой, и няней для детей, и поваром

Как утверждает Шамсия ей пришлось работать и прислугой, и няней для детей, и поваром

Теги:




18
30 Мая 2017г. (04 Рамадан)
Уроженка Горно-Бадахшанской области Таджикистана Шамсия Асаналишоева рассказала радио «Озоди» каким лишениям она подверглась, выехав на работу по найму в Саудовскую Аравию.

По ее словам хозяева заставляли ее выполнять всю работу по дому, даже ту, которая не была предусмотрена контрактом. При этом с ней не церемонились – за малейшую провинность избивали и даже пытали.

«Они меня пытали электрошоком, избивали как животное», – рассказывает Шамсия. Она сообщила, что в Саудовской Аравии находятся и другие женщины из Таджикистана, работающие прислугой за 400 долларов в месяц. Им приходится работать с раннего утра до поздней ночи, выполняя не только обязанности  прислуги, но и няни, и повара хотя это и не зафиксировано в контракте.

Ранее уже публиковались сведения о неоднократных случаях насилия над прислугой, приехавшей работать по контракту из Индии, Филиппин и Бангладеш в Саудовскую Аравию.

Шамсия обратилась за помощью в полицию и ее  забрали из семьи, у которой она находилась в услужении,  временно поместив в офисе организации по трудоустройству в городе Джидда.

Через корреспондентов радио «Озоди» она обратилась к властям Таджикистана с просьбой о помощи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Фидарис 31 Мая 2017г.
Ответить

"Шамсия обратилась за помощью в полицию и ее забрали из семьи, у которой она находилась в услужении, временно поместив в офисе организации по трудоустройству в городе Джидда" Тут у нас как-то ко мне подошли ребята из Узбекистана и попросили довезти их до банка, чтобы они могли отправить деньги своим на Родину. Давече,-говорят они - несколько наших ребят пошли своим ходом, так полицейские остановили их и обобрали до нитки, даже отобрали документы, разрешающие их пребывание в стране. Бедным мигрантмм-гастарбайтерам нелегко, всем - будь они люля, исмаилиты или другие люди, лишенные во...
Читать дальше

Muslimov 31 Мая 2017г.
Ответить

Посмотрите видео с этой женщиной. Она агрессивна, выглядит больной на голову http://novosti-tadzhikistana.ru/shamsiya-asanalishoeva-v-saudovskoj-aravii-ya-proshla-cherez-vse-krugi-ada-video/ и не похожа на таджичку. Лицо - люляшное

Юсуф 31 Мая 2017г.
Ответить

ооой,исмаилитке суниты еще иножки оторвали.Что у неё с ногами? Её переехал трамвай? Срочно её к Айболиту! Он пришьет ей новые ножки и она вновь побежит по дорожке.

kulobi 31 Мая 2017г.
Ответить

не подобает мусульманину быть подобным гестаповцем и применять пытки,независимо,кто шиит он или какой-другой либо конфессии,всех создал Всевышний Аллах!Надо быть милосердным ко-всем и проявлять справедливость!А несправедливых пусть покарает Аллах!Аминь!

Umar2014 30 Мая 2017г.
Ответить
15

Горный Бадахшан - гнездо исмаилитов. У нас дома жила исмаиилитка. Несколько лет назад её выставили из дома с мужем русские хозяева квартиры. Две недели они жили у нас. Муж правда в основном работал. Так вместо благодарности она хорошо нас с женой оклеветала, такие сплетни пустила, что мама не горюй. А мы типа мусульман приютили , сжалились. Мне потом сказали, мол, как я мог исмаиилитов в дом пустить. Вот на неё никакой электрошокер не жалко было бы, а эту я не знаю, но если она исмаиилитка, то я не верю и не поверю не за что.

Muslimov 30 Мая 2017г.
Ответить
15

Статья взята с иудейского "Радио Свободы" и не стоит делать поспешных заявлений. Статья явно пронизана шиитско-исраэльскими нотками. Что касается сути, то это взято со слов самой женщины. Во вторых, я смотрел ее фотки, где она без платка и в "русской" одежде. То есть открытая, а не покрытая как большинства таджикско-узбекских женщин. Другое. В Саудии проживают не только арабы, но и приезжие немусульмане - филипинцы, шииты, индусы, которые берут в раб-услуги приезжих женщин. Они же там варят самогон, так же продают наркоту. Богатые арабские женщины берут к себе в служанки людей и платят го...
Читать дальше

Serenity 30 Мая 2017г.
Ответить

А здесь вообще речь идёт о мусульманке. Сестре по вере, казалось бы.

Serenity 30 Мая 2017г.
Ответить

Это просто ужасно. Не смотря на все самодурство российских богачей, про случаи пыток никогда не слышала. А в богатых арабских странах такое периодически проглядывает.

Аль Дениро 30 Мая 2017г.
Ответить
-4

В Саудии у местных аристократов совсем совесть исчезла из за огромных для других людей на планете денег. Как можно так издеваться над нищими людьми.

Яндекс.Метрика