К "Флотилии свободы" присоединился экс-президент Туниса и группа "Аль-Джазиры"

Бывший президент Туниса Монсеф Марзуки пообещал поддерживать «Флотилию» до конца

Бывший президент Туниса Монсеф Марзуки пообещал поддерживать «Флотилию» до конца

Теги:




0
26 Июня 2015г. (09 Рамадан)
В Средиземном море продолжается сбор участников "Флотилии свободы" – каравана кораблей, которые должны доставить гуманитарную помощь жителям блокадного сектора Газа.

Как сообщила известный журналист Надежда Кеворкова, на одну из лодок "Флотилии" – "Марианну" прибыли бывший президент Туниса Монсеф Марзуки, палестинский депутат парламента Израиля, израильский журналист и группа телеканала "Аль-Джазира".

"Вещи даже бывшего президента и сам президент неприкосновенен. Вуаля!", – написала Надежда Кеворкова на своей страничке в Facebook.

Днем ранее экс-президент Туниса Монсеф Марзуки подчеркнул, что поддержит участников "Флотилии" до конца. "Я не знаю, что Израиль будет делать, но я знаю, что мы будем делать. Мы будем стараться выполнить свой долг", – отметил Марзуки турецкому агентству "Анадолу".

"Мы мирные демонстранты. Мы не носим оружия. Мы везем медикаменты для больных детей в Газе, – сказал Марзуки. – Мы хотим, чтобы весь мир вновь заговорил о ситуации в Газе. Это не сразу улучшит ситуацию, но по крайней мере, может облегчить решение этой проблемы. Все эти войны должны прекратиться. Надеюсь, что "Флотилия Свободы" сможет создать основу для решения ситуации в Газе", – подчеркнул тунисский лидер.

Отметим, что к "Марианне" должны присоединиться еще как минимум два корабля, после чего караван отправятся к берегам Газы, чтобы прорвать блокаду сектора Газа, которая продолжается с 2006 года. Израиль блокировал палестинский анклав после того, как в парламенте победило большинство депутатов от движения ХАМАС.

Известно, что в составе "Флотилии" помимо экс-президента Туниса плывет католическая монахиня из Испании, спортсмены, профессора, депутаты различных уровней, дипломаты и журналисты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика