К одобрению однополых браков мусульман призвали… мусульмане

Таким флагом два деятеля проиллюстрировали свое письмо
Два американских мусульманских деятеля обратились к религиозному меньшинству с открытым письмом, в котором призвали их… ценить и уважать мусульман нетрадиционной сексуальной ориентации.

Профессор Реза Аслан и журналист Хасан Минхадж в своем открытом письме отметили, что оба депутата-мусульманина в Конгрессе США поддерживают право сексуальных меньшинство на регистрацию брака, и что один из них даже занимает должность зампреда в комитете по делам ЛГБТ.

По словам Аслана и Минхаджа, «в США есть много геев и лесбиянок мусульманского вероисповедания, и мы любим и поддерживаем всех их».

Авторы открытого письма утверждают, что поскольку мусульмане в Америке являются маргинализованным меньшинством, которое отталкивают на задворки общества, им «не следует увековечивать нашу маргинализацию, маргинализуя других».

«Отвергая право на однополый брак, но ожидая сочувствия к тяготам нашего сообщества, мы проявляем лицемерие», – написали Аслан и Минхадж, цитирует IslamNews оригинал открытого письма.

Как известно, в исламском вероучении содержится категоричный запрет на однополые связи, и для мусульман по определению не может существовать такого понятия, как «однополый брак», а тем более не может идти речь о его одобрении или поощрении.

Стоит отметить, что профессор Реза Аслан является выходцем из Ирана и в школьные годы обращался в христианство, но вскоре вернулся в ислам и даже стал преподавать религиозные дисциплины в университете Айовы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 20 Июля 2015г.
Ответить

Происки Шайтана и его сподвижников из числа людей.

usman11 19 Июля 2015г.
Ответить

Профессор Реза Аслан и журналист Хасан Минхадж они не мусульмане,мусульманин такое не скажет

tigeran 13 Июля 2015г.
Ответить
-7

Реза Аслан американец иранского происхождения, противник и критик аятоллы Хаменеи. К мусульманам отношения не имеет.

yanisan 13 Июля 2015г.
Ответить

twitter.com/Atajev_M/status/620254071367303168

Umar2014 13 Июля 2015г.
Ответить

На Умму наступают со всех сторон.

наир кержанов 13 Июля 2015г.
Ответить
11

слушай Mehdi Zeynalov,эти тоже твои?Реза Аслан является выходцем из Ирана

Aiza 13 Июля 2015г.
Ответить

О ужас. Куда эта зараза только не залезла. В исламе им места нет и быть не может. Да покарает Аллах тех, кто призывает к этой грязи и смеет мешать исламскую символику с пид..ой.

Muslimov 13 Июля 2015г.
Ответить
-2

"Обращался в христианство...". Шиит "из Ирана..." этим все и сказано.

Zarina 13 Июля 2015г.
Ответить

Естественно, что у мусульман не может быть гомо---в и гомо----х "браков". Если дочитать статью до конца, то там это и написано, и указаны кое-какие факты о товарище Резе Аслане, которые говорят о многом. Как только такого пустили преподавать ислам в университете.

Muslimov 13 Июля 2015г.
Ответить
-2

Среди мусульман нет педиков. Они есть только в израильском обществе. А статья заказная и антиисламская.

Nadir 13 Июля 2015г.
Ответить

даже не знаю что сказать

Яндекс.Метрика