Кадыров и Гайнутдин признаны мировой исламской элитой

Рамзан Кадыров и Равиль Гайнутдин
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров вошел в рейтинг 500 самых влиятельных мусульман мира на пару с председателем Совета муфтиев России шейхом Равилем Гайнутдином.

Рейтинг 500 самых влиятельных последователей ислама на 2017 год был выпущен Королевским исламским центром стратегических исследований Аммана. Ежегодно в этот список включаются ведущие мусульманские ученые, политики, деятели культуры и спорта, а также самые известные экстремисты и террористы.

Рамзан Кадыров был включен в рейтинг 500 самых влиятельных мусульман по географическому признаку – его имя приводится в разделе «Россия». Глава Чечни характеризуется авторами рейтинга как «сын бывшего президента и муфтия Ахмада Кадырова, который держит железной хваткой правительство и госучреждения Чечни», цитирует IslamNews.

Глава Совета муфтиев шейх Гайнутдин, тем временем, приводится в рейтинге в разделе «Ученые». – «Он, пожалуй, единственная важнейшая фигура российского ислама. Он является ключевой фигурой во взаимоотношениях между Кремлем и российским мусульманским населением», – так охарактеризовали российского муфтия в иорданском исламском центре.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон входит в этот список уже в третий раз.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 07 Октября 2016г.
Ответить

Идиотское голосование. нашли тоже мне ... "влиятельных". Гайнутдин ладно с исламским образованием, а другой?

Яндекс.Метрика