Кадыров идет по стопам Пророка

Рамзан Кадыров во время велопоездки по Грозному

Рамзан Кадыров во время велопоездки по Грозному

Теги:






10
27 Мая 2015г. (08 Шабан)
В рамках популяризации спорта и здорового образа жизни чеченские власти приступили к подготовке международного веломарафона на 38 км, который пройдет в июне.

Велосипедистам предстоит преодолеть путь от  мечети "Сердце Чечни" в Грозном до мечети имени Шейха Ташу-Хаджи в Гудермесе.

Как сообщил глава ЧР Рамзан Кадыров в инстраграме, в велопробеге примут участие спортсмены и любители из Чечни, регионов России, других стран.

По его словам, на мероприятие пригласят авторов британского рейтинга безопасности городов, признавших Грозный одним из опасных городов Европы, чтобы они на себе прочувствовали реальную ситуацию с безопасностью в столице республики.

Кадыров отметил, что собирается вновь принять участие в марафоне и уже начал тренироваться.

Победители будут награждены призами от РОФ имени Героя России Ахмата Кадырова.

Отметим, что исламе отводит спорту важная роль как средству оздоровления человека и поддержания его тела в крепком состоянии, что способствует выполнению мусульманином или мусульманкой религиозных и мирских обязанностей. Об этом свидетельствуют хадисы: “Сильный верующий лучше и более любим Аллаху, нежели слабый верующий” (Муслим).  Знаменитый богослов Ибнуль-Кайим в своей книге "Зед аль-маад" в связи с этим писал, что занятия спортом делает человека активным, улучшает его иммунитет и защищает от болезней.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 27 Мая 2015г.
Ответить

Неваня. Я не отрицаю того, что может быть при Рамзане Грозный приобрел другой, более современный вид. С этим никто не спорит. Только жалко его покойного отца, который стал жертвой кровавых политиков войны. Пусть Аллах простит все его грехи.

неиван 27 Мая 2015г.
Ответить

Рамзан не идеален, да. А те, кто позволяет себе осуждать его, даже за позитив, интересно, идеальны? По правде говоря, Рамзан за очень короткий срок сделал больше благо для своего народа (я не беру в счет вечных беглецов по чужим порогам, которые только и умеют вякать и синеть от зависти), чем все предыдущие правители Чечни вместе взятые. Он реальный лидер и, безусловно, сильная личность. Иль назовите мне чеченца более могущественного и авторитетного, чем Рамзан. На его фоне вякающие это щепки, которые летают, когда валят лес.

nikola mikluhavichus 27 Мая 2015г.
Ответить

вернее. .кадыров идёт по стопам отца..отца крёстного...

damiroff 27 Мая 2015г.
Ответить

может эта одна версия из хадисов, но полностью он звучит так- "Сильный верующий лучше перед Аллахом и более любим Им, чем слабый верующий, хотя в каждом [из них] есть благо….»(Сахих муслим) Шарх на сколько я понимаю такой: Сильный верующий - это не тот, кто целыми днями пропадает в спортзалах, накачивая мускулатуру и стараясь сделать красивее форму тела, но при этом не помнит когда он последний раз вставал на утренний намаз. Сильный верующий - это прежде всего тот, кто силён характером, имеет железную волю, решительность в поклонении Всевышнему, стойко переносит невзгоды и испытания...
Читать дальше

ashir01 27 Мая 2015г.
Ответить

Мусульманин тот, кто желает и просит для других от Всевышнего наставления на истинный путь - согласно сунне Пророка

SamirAga 27 Мая 2015г.
Ответить

А`узубилляhи миняш Шайтанир раджим. Он никогда не будет идти по стопам нашего Пророка. (Мир Ему и благословение Аллаhа) потому что Кадыров под пятой насаров.

Muslimov 27 Мая 2015г.
Ответить

"Кадыров идет по стопам Пророка" _____________________________ Автор. Зачем занимаетесь кощунством и приписываете Пророку (с.а.с.) те негативные качества, которые есть у вашего любимца? Пророк Мухаммед (с.а.с.) не получал медали из рук доисламской Мекки и не поклялся отдать жизнь за язычников Мекки и Медины. Что за антиисламская политика на сайте? Потом люди тут начинают писать, что данный ресурс администрируется сионистами и а вы вашими оскорблябщими Пророка (с.а.с.) сообщениями, тому подтверждение.

Яндекс.Метрика