Кадыров обеспечил жильем свыше 150 семей, оставшихся без кормильца

Власти Чечни продолжают улучшать жилищные условия нуждающимся семьям. В канун Дня Победы глава Чечни вручил ключи от новеньких квартир 159 семьям военнослужащих и сотрудников полиции, оставшихся без кормильца.

При этом общая сумма выплат составила порядка 54 млн рублей, сообщил чеченский руководитель у себя в инстаграме.

"Мы считаем своим святым долгом заботиться о семьях погибших боевых товарищей. Никогда не забудем соратников, всегда будем помнить об их подвиге", – написал Кадыров.

В его словам, эти люди в тяжелые годы становления в республике законности и правопорядка  стояли рядом с первым президентом Чечни, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, защищая целостность России.

В ходе церемонии Кадыров лично вручил всем женщинам букеты цветов и пожимал руку мужчинам, среди которых было немало аксакалов.

"Среди присутствующих был уроженец села Валерик Ачхой-Мартановского района 83-летний Лечи Джабраилов, ветеран тыла, отец погибшего 35-летнего Хусейна Джабраилова. Его сын, младший лейтенант полиции погиб в октябре 2000 года, когда в результате теракта у ворот Октябрьского РОВД оборвалась жизнь 12 человек , а около 20 сотрудников получили ранения. Пожилой человек предложил прочитать дуа по погибшим. От имени всех присутствующих он также поблагодарил руководство республики за внимание и заботу", – рассказал глава Чечни. 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nikola mikluhavichus 07 Мая 2015г.
Ответить

эх..люди..люди..эх...рамдзан...рамдзан. ...перестань!!!! усыпать людей...поступки твои..похоже. .как будьто сначала убить главу семьи ..и потом заботиться о сиротах...то что ты тратишь на твой юбилей и на всякие мероприятие...подарив..какому то боксёру или певцу или депарьде жерари артисту квартиру или часы на сто тысяча долларов..т.е..одним словом. .эти твои деяние раздав квартирки..хочешь те расходы..или хочешь себя утешить.....в народе говорят. .к стати этоу поговорку ты знаешь лучше всех..потому что ты образованный человек ..главное сын не простого человека. ...т.е..держать соловья в клет...
Читать дальше

save05 07 Мая 2015г.
Ответить

отбирают у жителей, и вручают военным, тьфу

Яндекс.Метрика