Кадыров обвинил Instagram в ущемлении свободы слова

Рамзан Кадыров
Размещенное Рамзаном Кадыров в его блоге в Instagram смонтированное видео, где были запечатлены председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов и зампред партии Владимир Кара-Мурза-младший в прицеле снайперской винтовки, было удалено администрацией соцсети. Об этом заявил сам чеченский руководитель.

Он расценил действия администраторов Instagram как ограничение свободы слова.

"Я всегда честно и открыто высказываю и пишу своё мнение. Но стоило мне сказать несколько слов о цепных псах США, как они тут же удалили пост в Instagram, – написал Кадыров.

"Вот она хваленая свобода слова по-американски! Можешь писать что угодно, но не трогай собак Америки, друзей госдепа и конгресса. О ком я говорю, вы прекрасно знаете!" – добавил чеченский руководитель.

Как сообщалось, размещенное 1 февраля видео с Касяновым глава Чечни сопроводил подписью, где было указано, что тот прибыл в Страсбург за деньгами для российской оппозиции и добавил: «Кто не понял, тот поймет».

Касьянов и Кара-Мурза-младший увидели в публикации главы республики подстрекательство к убийству. Касьянов сообщил, что планирует обратиться в правоохранительные органы.

В понедельник глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что размещенный видеоролик не стоит рассматривать как угрозу убийства. Он отметил, что высказывание Кадырова является частью пиар-кампании, которую не стоит воспринимать буквально. Однако, по словам правозащитника, не все граждане «понимают [этот] метафорический язык».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика