Кадыров обвинил Венедиктова в желании разжечь смуту в России

Главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предупредил руководство страны об опасности, которую представляет собой для России радио "Эхо Москвы" в лице его главного редактора Алексея Венедиктова.

В своем Instagram Кадыров подверг резкой критике опрос "Эхо Москвы" на тему, нужно ли рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда.

"После парижских событий наши отечественные либералы усердствуют, пытаясь угодить своим западным покровителям. Сама постановка вопроса (прим. – о карикатурах) носит провокационный характер. Это стремление оскорбить мусульман России и всего мира, вызвать вражду между народами, посеять хаос и беспорядки", – подчеркнул чеченский лидер.

По его словам, если в данной ситуации кто-то "кинет камушек в сторону "Эха", это сразу же припишут мусульманам".

Кадыров отметил, что главред радио Венедиктов превратил "Эхо Москвы" в "главный антиисламский рупор".

"На этой теме специализируется целая бригада авторов, которых ничто не связывает с Россией. У Венедиктова нет ни семейных, ни религиозных ценностей. Но это не дает ему право бесконечно обливать грязью и оскорблять десятки миллионов мусульман", – написал глава ЧР.

По его мнению, власти страны должны "призвать к порядку радио, сеющее вражду и ненависть между людьми и народами".

"Иначе найдутся те, кто призовет Венедиктова к ответу. Сегодня у России много проблем, для преодоления которых, как никогда, нужны единство и сплоченность народов. А Венедиктовым нужна смута, нужна любая искра, чтобы погнать народ на площади. Мы надеемся, что эти попытки не останутся без внимания и спроса органов власти. Иначе мусульмане России, для которых не безразлична судьба своего Отечества, не станут бесконечно терпеть выходки Венедиктова и компании", – подытожил руководитель Чечни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miskin-00 11 Января 2015г.
Ответить

это не ЭХО москвы,а паразит на теле россии! высшая мечта негодяя-плюнуть в лицо своего кормильца. жить в россии,есть российское и... клеветать на россию. ладно бы конструктивная критика.

Aiza 11 Января 2015г.
Ответить

Что такое эхо Москвы все давно знают и дело даже не в том,что они оппозиционный канал,а в том какой нелогичный бред они несут и стремление везде влезть и о себе любыми путями напомнит. С этим вендиковым все ясно он работает на своих.

Umar2014 11 Января 2015г.
Ответить

Кстати, бенидиктова, кроме ходорковского поддержал садальский стас. Рука руку моет.

assabah 11 Января 2015г.
Ответить

ЛЮБОЙ МУЖЧИНА который считает себя мужиком хоть простым а не крутым или багачом или ещё кем то. ..знает разницу между полами т.е..кто такой мужчина а кто такая женщина и какие у них у каждого задачи...Венедиктов даже этого не знает т.е..он из этих чурок которые хотят однополые браки..и самое интересное. .даже если прав Венедиктов в своем мысле об однополых..а кто его возьмёт в жёны??? он же урод срождённый пусть сморит в зеркало...но такие нужны евреям. .исползовав до конца ..потом выкинут как туалетная бумага....рамдзан..дай тебя всевышний здоровья а гдн абдуллатипов ..евкуров..или недавнл с...
Читать дальше

Umar2014 10 Января 2015г.
Ответить

Массонышы бенедиктман и хедерман против Пророка (алейхи саляиту ва саляму). Как вы думаете, кто победит?

неиван 10 Января 2015г.
Ответить

А те. кто убили (то бишь Николая), тоже были сионистами? Е сли да, то, выходит, они реально родственники?

неиван 10 Января 2015г.
Ответить

Интересно, этот Венедиктов не родственник тех террористов, которые убили Русского царя Николая? Или одного нации с ними?

edinobojnik 10 Января 2015г.
Ответить

пусть Аллах раскроет сердце кадырову.амин.

edinobojnik 10 Января 2015г.
Ответить

иногда заступается за мусульман,это отлично,но занялся бы изучением сунны это бы было прекрасно

ansar 10 Января 2015г.
Ответить

В этом конечно Кадыров прав!!! О мусульмане а теперь гляньте внимательно кто сразу всячески желает внести ещё большую смуту? Не стоит ходить далеко гляньте кто по происхождению Ведедиктов, Ходорковский, Сатановский. Я не в коем случае не желаю оскорбить весь еврейский народ, знаем что в каждом народе есть люди справедливые и благочестивые.. Но факты вещь упрямая. и всегда прямо свидетельствует о иудейской ненависти к мусульманам.

mgdoc 10 Января 2015г.
Ответить
-1

Зная некоторых журналистов из редколлегии портала, удивляюсь аудитории читателей. Одни зомбированные ТВ ящиком и консипирологическими теориями личности. Братья, нужно шире смотреть на мир и происходящие в нем события. Вы выглядите настотолько воинственны, что про вашу образованность сразу задумываешься. Другой вопрос, насколько "прав" и "правилен" Кадыров. Даешь шариатский суд над Кадыровым?! Как вы оцените его слова выселять и сносить дома родственников террористов без суда и следствия? Или вы считаете с него нечего спрашивать?

Almaz muslim 10 Января 2015г.
Ответить

Р.Кадыров конечно противоречивая фигура. Но здесь с ним не возможно не согласиться. По моему он единственный глава региона в РФ, который открыто и ясно высказался на эту тему. Где Хамитов, где Минниханов, где позиция РПЦ и остальные здравомыслящие чиновники? Или все они "ошарлеели"?

Ahmet 10 Января 2015г.
Ответить

И что думает А.Венедиктов,если будет больше лицемеров,кто подержит чтоб рисовать карикатуры на пророков Мир Им,лучше за ранние закрыт"эхо москвы"Исход один Мы очевидцы что произошло.

РМ2013 10 Января 2015г.
Ответить

Правильно сказал Кадыров, подписываюсь под каждым словом!

miskin-00 11 Января 2015г.
Ответить


РМ2013 10 Января 2015г.
Ответить