Кадыров оценил предпринятый Суровикиным отвод войск с правого берега Днепра

Глава Чечни Рамзан Кадыров приветствовал решение генерала армии Сергея Суровикина по отводу войск с правого берега Днепра.

По словам Кадырова, решение предпринять данный маневр хотя и далось тяжело, но оно правильное.

В этом плане главе ЧР согласился со словами основателя группы «Вагнер» Евгения Пригожина, который отметил, что решение Суровокина позволило избежать серьезных потерь среди воинского состава, пребывавшего в условиях окружения, и поддержать на должном уровне боеспособность армии.

По словам политика, работающие в зоне СВО чеченские военнослужащие подтверждают, что в Херсоне крайне сложно вести бои. Удержание этой территории в нынешних обстоятельствах бессмысленно, поскольку может привести к гибели множества людей.

«Суровикин поступил как настоящий боевой генерал, не боящийся критики. Ему отвечать за людей. Ему виднее», – подытожил Кадыров.

Стартующему отводу российских войск на левый берег Днепра предшествовала массовая эвакуация жителей с правого берега, который в последнее время регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ. Кроме того, эксперты указывают на высокий риск затопления территории при возможном ударе Киева по плотине Каховской ГЭС. При таком негативном сценарии группировка ВС РФ на левом берегу могла оказаться изолирована.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика