Кадыров сказал, что будет с журналистами-геями в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности принять в республике любых западных журналистов, желающих проверить ложную информацию о преследовании геев, даже если те сами являются представителями секс-меньшинств.

Таким образом, глава ЧР прокомментировал просьбу официального представителя МИД РФ Марии Захаровой организовать поездку в Чечню для журналиста финского телеканала, задавшего вопросы о преследовании геев.

"Всегда готов. Тем более исполнить просьбу Марии Захаровой. Правда, для меня несколько непонятно, что я, как глава Чеченской Республики, и Захарова, как представитель МИД, должны делать работу за журналистов. Организовывать их, направлять, призывать к объективности и независимости. Но, как я уже говорил, готов помочь и приглашаю финские СМИ к нам в республику", – сказал Кадыров в беседе с Лайф.

По его словам, в республике готовы оказать гостеприимный прием даже журналистам-геям. "К нам приезжает в первую очередь человек и журналист. Чеченский народ гостеприимен. Мы строго чтим свои традиции и закон, строго соблюдаем все нормы ислама. И не мы навязываем свои традиции Европе. Европа пытается распространить свою безнравственность на весь мир", – отметил чеченский руководитель.

Он добавил, что выдуманная тема с преследованием геев – один из рычагов политического давления на Россию и Чечню.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 31 Мая 2017г.
Ответить

"...тема с преследованием геев — один из рычагов политического давления..." Это каким образом? А если в Европе в уши начнут ..., то и мы должны это принять?! Не пошла ли Европа со своими половыми трудностями?!

Яндекс.Метрика