Кадыров сообщил о невероятной почести, оказанной чеченцам в Мекке

Паломники из Чечни на фоне Каабы (Фото: страница главы ЧР в соцсети)

Паломники из Чечни на фоне Каабы (Фото: страница главы ЧР в соцсети)

Теги:





0
09 Ноября 2015г. (26 Мухаррам)
Группа паломников из Чеченской Республики посетила Священную Каабу, двери которой были открыты специально для нее, сообщил глава ЧР Рамзан Кадыров.

"Перед ними (чеченскими паломниками – IN) открыл двери Хранитель Ключей Каабы Абдурахман Бани Шайба. Это величайшее благо Аллаха, о котором мечтают все мусульмане мира", – написал Кадыров на своей странице в Facebook.

В состав чеченской делегации вошли члены республиканского правительства, представители силовых ведомств, а также спортсмены, в том числе чемпион РФ по комплексному единоборству, чемпион мира по универсальному бою Абдул-Керим Эдилов.

По словам главы Чечни, паломники в своих молитвах просили Всевышнего о милости для уммы, мире и благополучии для Чечни и всей России, а также о выздоровлении больных.

"Мы помним времена, когда из страны десятилетиями не выпускали ни одного человека для совершения Хаджа, были разрушены все мечети. По воле Аллаха справедливость восторжествовала!", – добавил чеченский руководитель.

Напомним, что сам глава Чечни вместе с членами своей семьи посетил Кааббу в июле этого года. Двери святыни были внепланово открыты по распоряжению короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Ас-Сауда, исполнившего тем самым просьбу Рамзана Кадырова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика